Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, октября 31, 2020

Первый тепличный урожай

    Последний день октября. Официальный дачный сезон давно закрыт: висят замки, забиты сараи, а на дорожках осенняя распутица из-за снятого покрытия. Нас же потащило на дачу одно маленькое дело. После окончания строительства теплиц и грядок, Лена решила попробовать что-то посадить. Не весной, а именно осенью! И посадила!
    Неделя за неделей пролетали мимо. Уже состоялись первые, вторые и последующие заморозки. Выпадал обильный снегопад. Мы на дачу не заезжали и растения не поливали. Я был стопроцентно уверен, что нашей зелени кранты и был очень удивлён, когда увидел не засохшую ботву, а очень бодрый урожай!

    На улице около нуля, а температура в теплице на два с половиной десятка градусов выше. Ни одно растение под слоем тонкого лутрасила не завяло без полива. Наоборот! На листве лежали капельки росы.
    Часть первого пробного тепличного урожая мы собрали, а за остальным решили приехать позднее. Хочется провести эксперимент и посмотреть до какого срока можно продолжать посадки без использования дополнительного обогрева и полива.

Комментариев нет:

Отправить комментарий