Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, октября 22, 2011

Киинские писаницы.

    Неделю назад, после поездки в с.Сикачи-Алян  и посмотрев там на петроглифы, в голове засела идея посетить и другие места их расположения. Выбор поездки пал на посещение Киинских писаниц, расположенных в 60км от г.Хабаровска, в районе п.Переяславка. Изучили данные Интернета, карты местности и, взяв за основу информацию из фотоотчёта нашего друга Саши Колбина, рванули в путешествие.
    Доехали по трассе М-60 до "Созвездия" и уже начали продвигаться далее на машине как это делали другие до нас, но решили возвратиться и проделать этот путь пешком! Задумали - сделали. Честно отмахали 8 км до места прогулочным шагом. Наслаждались природой и погодой, фотографировались по дороге. Затратили на это аж полтора часа, но прошли путь на одном дыхании.
    С интересом облазали скалы и камни вокруг. Обещанных в описаниях 13шт. петроглифов конечно же не нашли, но половину посмотрели и запечатлели. И ОЧЕНЬ довольны!!! Обратную дорогу преодолели за меньшее время, но с большей усталостью.
    За время прогулки встретились с ондатрой в озере, а из реки в воздух взлетал большой сазан и с шумом падал обратно в воду. Акробат :) Сразу поползли мысли о рыбалке!
...........
    Есть там и свежие надписи вандалов, но одна из надписей привлекла внимание. Вроде обычная: "Никитенко Лёня". Но под ней стоит строка года - "1936". Тем самым эта надпись сама по себе уже историческая.




































Комментариев нет:

Отправить комментарий