Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, октября 28, 2011

Дом Поршней.

     Давненько в городе стоит данный недострой. Неправильное строительство дало перекос здания и вот уже несколько лет пустые проёмы его окон глядят на центр города. Но это не значит, что здание "мертво". Дом живет и дышит своей особенной жизнью.
     В начале оно начало использоваться игроками хабаровского EN для своих заданий. А так как первой командой, сделавшей там задание, были "Поршни", то и объект получил название "Дом Поршней".
     Далее его стали применять для своих выставок и мероприятий различные креативные агенства, свободные художники и музыканты. Все его стены, потолки, лестницы и т.д. исписаны и разрисованы вдоль и поперёк. Ну а в последнее время оно усилено используется для прыжков с крыши здания на альпинистской веревке, по другому - ropejumping. Организаторы - "DROPROPE".
    В начале своей истории объект принадлежал РЖД. В настоящее время, после проведенной экспертизы, дом выкуплен на торгах и выставлен на продажу. Так что строительство через какое-то время будет уже наверняка продолжено и конечно доступа туда уже не будет.
     Поэтому желающие побывать там на крыше, сделать фото Хабаровска в том районе с высоты 30м, СПЕШИТЕ!!!

    Адрес: ул.Павловича, 3В



Комментариев нет:

Отправить комментарий