Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, июня 03, 2015

Хабаровские посиделки. Караоке-бар "Ржавый гвоздь"

    Хотите окунуться в атмосферу Дикого Запада? Хотите вкусно поесть и в меру попить? Хотите горланить во весь голос свои любимые песни? Если да, то вам прямая дорога в караоке-бар "Ржавый гвоздь".


    Расположился он по соседству с Heart Club, рядом с перекрестком улиц Гамарника и Шеронова. Глядя на мерцающие буквы вывески, не догадаешься о том, какая обстановка ждет тебя внутри. Между тем, сразу за входной дверью попадаешь на лестницу, которая уводит посетителей в подземелье бывшего бомбоубежища. Светильники создают полумрак, а деревянная отделка и черепа животных создают ощущение американского салуна. Правда подземного.




    На входе обязательный фейсконтроль. Если опрятно одет (конечно не в трико гопника) и не качаешься от пьяного угара, то никто вам не скажет и слова. Единственное ограничение - нельзя приносить с собой жидкости. Никакие! Даже бутылочку с водой просят оставить на входе. Потом её сможете спокойно забрать уходя домой.
    В холле небольшой гардероб, зеркало дабы попудрить носик и табло, где светится информация о скидках дня на блюда и пойло.


    Все помещение бара разделено на три зоны, которые напомнили мне деление мест в самолете на классы - бизнес, обычный и эконом.
    Первые наиболее удобные. Это несколько больших добротных деревянных столов, которые окружены мощными деревянными стульями и удобными мягкими кожаными диванами. Садиться на них надо с опаской! Ибо сел, выпил, закусил и ... уже никуда не хочется идти дальше.



    Вторую половину зала занимает традиционная стойка бара, возле которой суетится бармен.  Ну а вдоль коридора есть места "эконом". У них при кажущемся неудобстве есть и свое преимущество - тут тише, чем в зале, где постоянно звучит музыка.




    Соловья баснями не кормят и поэтому поговорим о еде. В меню достойный выбор - начиная от салатов и горячих блюд до различных десертов. Здесь не общепит и не заведение быстрого обслуживания, потому свой заказ придется подождать.
    На горячее мы заказали каждый по отдельному блюду на пробу - стейк хорошей прожарки (не любители кровавых), филе норвежского лосося, медальоны из говядины с грибами и помидорами. В качестве салата - смесь морепродуктов с зеленью "Джонни Ринго".
    Цены в среднем от 300 до 600 рублей. Мужику, чтобы наесться, хватает пары блюд.




    В качестве закуски мы попросили "Техасский фрай". Это кальмар, креветки, сыр и курица, обжаренные в хрустящей панировке с американским соусом.


    Все блюда приготовлены отлично! Мы сидели, смаковали каждый кусочек и благодарили повара за профессионализм.
    От себя хочется добавить: обязательно закажите "Джонни Ринго"!!! Необычность блюду придают не морепродукты (которые хороши и сами по себе в любом виде), а соус и специфически обжаренная зелень. В итоге это настолько вкусно и сытно, что мне, как любителю мяса, эта травка все же запомнилась больше всего.


    Теперь о главном! О том, что заявлено в самом названии - караоке, а точнее музыка. Она здесь звучит всегда. И не просто звучит, а колбасит так, что даже сидя рядом друг с другом приходиться в основном общаться жестами. Первоначально это напрягает, особенно когда не можешь нормально переговорить с официанткой о своем заказе, но потом привыкаешь и не обращаешь внимания.
    Музыкальные записи зачастую сменяются пением посетителей (караоке же) и выступлением артистов.


    Во время выступления группы BANG BANG нам на столы были разложены листочки с текстами и мы могли подпевать вокалистке даже тогда, когда не знали слов. Очень удобно.


    В целом очень уютное место для посиделок в небольшой компании. Хорошая кухня и расторопный обслуживающий персонал. Еще одним плюсом является запрет на курение внутри помещения. Курильщики смолят возле урны у входа.
 

    Адрес караоке-бара - ул.Шеронова,7 (возле Heart Club). Время работы - с четверга по воскресенье с 19 часов и до утра. Приходите, не пожалеете!


Комментариев нет:

Отправить комментарий