Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, июля 10, 2015

Как телевизор превратился в тыкву

    Считанные часы назад наш старенький кухонный телевизор превратился в кусок пластмассы. И всё благодаря федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания на 2009-2015 гг." В начале все программы просто пропали, а потом, после перенастройки каналов что-то на экране появилось. Теперь изображение представляет собою гору помех, сквозь которые можно разглядеть черно-белые силуэты. Без приставки DVB-T2 аппарат более не способен функционировать нормально, а покупать её специально для данного телевизора - пустая трата денег. Придется копить и покупать новый.
    Для проверки качества сигнала подключили антенный провод к другому, более современному, телевизору в зале. Качество изображения хорошее, но появилась масса нововведений:
    Во-первых, стало намного больше каналов, но пока работают не все, а остальные в своей массе абсолютно не смотрибельные. Кто выбирал программы???
    Во-вторых, заработали несколько радиостанций. В телевизоре! Радио! Нахрена???
    В-третьих, при переключении каналов идет довольно продолжительная пауза перед началом работы канала. Неудобство налицо!
    Кстати, дома одновременно есть две телевизионные системы - от общей антенны и IP-TV от "Ростелекома". Заметили, что работают они по разному при воспроизведении одних и тех же каналов. Если на канале идет что-то федеральное, то оно идет и там, и там. Но если на канале должны идти какие-то местные программы или новости, то очень часто IP-TV продолжает показывать федеральную версию канала, в то время как с помощью обычной антенны мы можем наблюдать дальневосточные сюжеты и репортажи местных СМИ. Нескладушки!
    А вообще складывается ощущение, что из обычного и простого в использовании телевидения, нам всё больше и больше начинают впаривать что-то мегамультемедийное, в котором без бутылки не разобраться.

    p.s. "Зомбоящик" - зло!

Комментариев нет:

Отправить комментарий