Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, ноября 05, 2016

Эксклюзивная съемка с открытия хабаровского открытого бассейна

    В столице Хабаровского края есть сооружение, которое можно смело причислять к особо значимым спортивно-оздоровительным достопримечательностям. Да не просто городского масштаба, а всероссийского! Это открытый бассейн, который расположился в парковой зоне стадиона им.Ленина. Подобных бассейнов в стране катастрофически мало и их можно пересчитать по пальцам.


    Свою историю спортивный комплекс начал 27 марта 1960 года. Именно в этот день состоялось его торжественное открытие и за своё полувековое существование он смог принять многие сотни тысяч посетителей.
    Ранее за ним присматривали военные. На половину глазика, а то и просто закрыв глаза. Стоит, работает? Да и ладно! В итоге эксклюзивное произведение архитектурного искусства пришло в полный упадок и уже было готово превратиться в очередной строительный заброс. Ну или быть снесённым и забытым.


    И тут произошел случай, который (к сожалению) очень мало характерен для нынешних времен, так как у нас предпочитают все ломать, а не реставрировать старое. Объект попал в поле зрения руководителя фитнес-центров "Наутилус" и был не разрушен, а восстановлен и преобразован в соответствии с требованиями нового времени.


    4 ноября 2016 года, состоялось повторное торжественное открытие обновленного бассейна. С присутствием Губернатора Хабаровского края, шариками, телевизионщиками и прочей массовки. Класс! Супер! Ура!
    Вот тут случился казус, который случайно привел к появлению эксклюзивной съемки. Ждали начальство краевое, ждали и немного не дождались. Вместо этого купили билеты и полезли в бассейн, прихватив с собою экшн-камерку. В итоге оказалось, что все СМИ фотографировали и снимали видео укутавшись в пуховики на борту бассейна, а мы плавали мимо них в воде. Ну и тоже снимали момент открытия и первые заплывы. Получился небольшой незапланированный сюжет.





    Между тем работы на объекте продолжаются полным ходом, а также идет строительство здания фитнесс-клуба. В уже открытых помещениях присутствуют еще масса мелких недоделок. Вот только те, с которыми столкнулся лично при посещении бассейна:
    - душ в мужской раздевалке (третий справа от входа) при открытии крана выстрелил в голову внутренностями лейки. Они рассыпались по полу и пришлось их собирать;
    - два поручня для спуска в воду состоят из НЕприваренных друг к другу труб. Болтаются из стороны в сторону. В местах, где трубы сходятся, трубы защемляют ладони. Так произошло со мной лично и с двумя другими посетителями при мне;
    - вход в бассейн из раздевалки (кромка плитки) не имеет отделки;
    - и т.д., и. т.п.
    Надеюсь, что на эти и другие нюансы обратят внимание и они будут исправлены.


    Еще один минус - это организация стойки для посетителей! Абсолютно все клиенты задают один и тот же вопрос: зачем выписывать на входе чек, а потом бежать в кассу, чтобы там его оплатить и снова возвратиться на ресепшен за ключом??? Почему не делать это "в одном окне". В итоге происходит жутко неудобная беготня. При этом и там, и там сотрудники просят подождать и сетуют на плохое соединение с интернетом.


    Плюсы и минусы есть всегда! Особенно они проявляются в первые дни работы. Надеемся, что от вторых клуб быстро избавятся и посещение бассейна будет приносить АБСОЛЮТНУЮ радость! Хотя и сейчас можем смело и с чистым сердцем сказать - "НАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ОЧЕНЬ!!!". И конечно же мы придем сюда снова и снова!


Комментариев нет:

Отправить комментарий