Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, марта 10, 2020

Мотобудни-2020. Часть 3. "Резиновый" ответ на падение курса рубля

    Долго я смотрел на моторезину. С сентября не проходило ни одной недели, когда бы не рыскал по интернету и не сравнивал цены на десятках сайтах. Интересовала только новая и никакого "б/у в отличном состоянии". Поюзаную уже брал и этот опыт был только негативным. Крайний раз одно колесо оказалось с проколом, а на втором позднее обнаружилась внешне незаметная грыжа, которая "прекрасно" проявилась биением на скоростях больше 100 км/ч.
    Минус новой - ЦЕНА. Две мотопокрышки стоят как четыре для автомобиля. А две хорошие и надёжные мотопокрышки стоят как четыре для автомобиля уже с литьём!
    Я долго штудировал форумы и изучал отзывы. В конце концов выбрал модель и начал копить денюжки. В качестве поставщика выбрал себе компанию "Экспресс-шина", имеющую филиал собственной доставки в Хабаровск. От других компаний отказался именно из-за доставки. Резина продавалась дешевле, но перевозка различными ТК сжирала все преимущества. По итогу мне необходимо было иметь около 22 тыс.руб. и желание добровольно с ними расстаться. И это желание никак не приходило.
    И вот наступил понедельник! "Чёрный понедельник" для рубля. Открываю утром новости, а там БАБАХ - нефть подешевела, доллар полетел вверх!
    Решение о покупке пришло мгновенно! Вновь открыл сайт компании "Экспресс-шина", начал делать заказ и тут случилось чудо! Система сама предложила посмотреть наличие товара в разных точках по стране (цены везде разные в зависимости от города, региона и т.д.). В Сургуте обнаружился свежий комплект по цене 18240 руб. (уже с учётом доставки). Прекрасно! Просто замечательно!
    Достал карточку, оплатил. После чего оторвал зад от кровати и пошёл умывать свою счастливую физиономию. Вот такое утро!



    Общая сумма мотопокупок на 2020 год: 5592+18420=24012 руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий