Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, апреля 04, 2020

Карантинные хроники. Добрались до третьего этапа

    Когда в марте Путин отпустил всю страну на недельный карантин было хоть и ссыконтно, но весело. Гуляли мало (правда успели отметиться и на шашлыках, и на даче), зато "официально, с сохранением заработной платы" валялись на диване, смотрели сериалы и слушали аудиокниги. Позавчера ВВП вновь "посетил" экраны телевизоров и огорошил всех новым заявлением о продлении карантина до конца апреля. Ох, вот это уже будет тяжко! Тут без хобби не справиться! Что делать будем дальше? Пока не знаем. А вот какие этапы карантина уже нас затронули:
    - этап первый - время конкретной лени! Не делали НИЧЕГО! Только ели, спали и игрались на компьютерах;
    - этап второй - протирание полов и пыли в местах, где шастаем постоянно;
    - этап третий - ГЕНЕРАЛКА! Стирка штор, пересадка цветов из горшка в горшок, перетряхивание вещей в нише и прочих закутках квартиры. Пока этот этап ещё не закончен. К тому же периодически повторяем первый и второй.
    Я догадываюсь каким может быть этап четвёртый - это ремонт. НО! Для ремонта нужны финансовые средства, а мы НЕ работаем. Заявление о "сохранении заработной платы" красивое, но проблематичное. В таких условиях уровень зарплаты конечно же рухнет до минимума. А платежи за коммуналку и кредиты никто не отменял и их платить всё равно придётся. Поэтому пока перераспределяем оставшиеся средства и планируем продержаться на них так, чтобы не рухнуть в "финансовую пропасть".

    Главное не унывать и оставаться на позитиве. Ситуация сложная, но смеяться никто не запрещал. Поэтому смотрим очередную историю из жизни Масяни и улыбаемся. Наверняка кто-то узнает в героях мультика себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий