Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, ноября 05, 2015

Третий лишний или будни "потеряшек"

     Прошедшие сутки вышвырнули из зоны комфорта и пропустили сквозь жернова нервотрепки. В конце истории ситуация вернулась в старое русло, но при этом в виде шоковой терапии было приобретено качество, которое называется очень просто - ОПЫТ.    
    Началась история с собак. Вернее с сайтов и групп, в которых домохозяйки описывают слезливые истории о потерявшихся животных и выкладывают фотографии "потеряшек". Там же они сами сбиваются в стаи и носятся с найденными на улицах собаками как с малыми детьми. Сдают в больницы и приюты, ищут старых хозяев или находят животным новых. В целом действует своеобразная секта (мне именно такое определение приходит на ум), где каждый участник "готов отдать частицу своего тепла потерянной душе".
    Вот туда супруга и попала. В начале начала просто читать форумы. Потом идеи спасения братьев меньших от негативного влияния улиц стали занимать всё внимание. Ежедневно шли разговоры о том, что то в одном, то в другом районе собачку потерянную поймали и ищут хозяев. Истории одна жалостливее другой. Для особо впечатлительных вообще атас - слушать и слезы рукавом вытирать.
    - Надо помогать, - намекала жена.
    - Кому надо, тот пусть и помогает, - жестоко парировалось в ответ.
    И так день за днем. До тех пор, пока началось наше повествование.
    - Женя, смотри. Вот фотография собаки. Люди нашли на улицы. У себя день подержали, но больше не могут, так как дети, маленькая квартира и т.д. Надо чтобы собака побывала несколько дней где-то. На передержке. Давай возьмем себе до тех пор, пока хозяев не найдут или новых не определят?

  
    Фотографии были кривенькие, плохие и представление о животном давали смутно. Было желание ответить категорическим отказом, но озвучено было другое:
    - Можешь привозить. Ворчать не буду. Но дома есть свои собаки и если им, особенно маленькому Джонику, будет нанесен вред, то всё должно закончиться и ни о какой помощи больше речи не будет. Согласна?
    - Да.
    На том и порешали. Уже вечером, возвращаясь с работы, я застал у себя в коридоре пару девушек, которые привели собаку на постой и оставили её на наше попечение.
    Выглядел пес хорошо - чистенький и в ошейнике, правда немного исхудавший. Немного волновался, но сразу оценил всю обстановку в квартире. Легко находил места для пропитания и лазал где угодно. Сразу отмел вариант сна на подстилке и полез на диваны.
    Характер пса выражал абсолютное спокойствие и невозмутимость. Причем такие, что на любые команды и повышение голоса он плевал, но зато с удовольствием бегал за кем-нибудь как хвостик. При всей своей добродушности он внушал состояние, которое называется "НЕ НАШ". Ну не легла к нему душа и даже жалости не появилось.
    Ко всему прочему было еще одно НО... Вернее целых два. Джоник и Джек. Чихуахуа и пудель. Если первый из-за своего маленького размера мог сойти за плюшевую игрушку для незнакомца и мог только немного порыкивать в ответ, то Джек абсолютно не потерпел иноземца в квартире. Началась грызня и резня. Проблему добавляло еще и то, что в помещении демонтировано большинство дверей и разграничить ареал обитания каждого животного очень сложно, а на время ухода на работу вообще нереально. Уже сложившаяся стая категорически не стала пускать к себе чужака.
    Сутки прошли в сумашествии. Лай и рычание собак. Ко всему прочему, постоянное рычание нас на собак с призывами заткнуться. Не отдохнуть, не продохнуть. Утром обнаружились кучи собачьего говна, моча и кучи собачьей шерсти.
    - Ну что, лишнюю собаку убираем из дома?
    - Конечно.
    Вызвонили тех, кто нашел пса и вручили им пса назад.
   
    На этом Эра милосердия закончилась. Помогать можно, но дистанционно и не таская животных домой. Пусть кто-то скажет, что жестоко, на что ответим прямо: "Найдем САМИ, пожалеем и принесем домой - значит это НАШ выбор. В противном случае пусть это делаю другие".

    p.s. На фото собака выглядит меньше, чем она есть на само деле.

2 комментария:


  1. если у вас оба представителя собачьего рода кобели, то что бы не было грызни и ссор на передержку вам адо брать суку. Горе-собачатники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам НЕЛЬЗЯ сучек:) Их до смерти парни затрахают:)

      Удалить