Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, ноября 05, 2015

Поднять Periscope!!!

    Сегодня взглянул на экран и прилип к телефону, а вернее залип на программе Periscope.
    Перископ - это приложение для трансляции видео с гаджетов на iOS и Андроиде. Запущено оно было еще в марте 2015 года, но только сейчас дальневосточное интернет-сообщество начало её усиленно осваивать.


    Работать с программой очень просто: скачал, установил, зарегался, включай и показывай миру всё, что видит твоя камера в телефоне.
    Народ со всего мира приходит смотреть, подписчики с твиттера начинают заползать, комментирую, ставят сердечки. Ради интереса сам полазал по разным странам. В Бразилии смотрел как в детском саду карате преподают. В Израиле наблюдал за работой мужской парикмахерской. Слушал рэп в квартире русского парня живущего в Фукуоко. Смотрел как студенты мединститута препарируют тело. "Гулял" по Мельбурну с шепелявым парнем. И т.д., и т.п.
    Все делается очень просто! На карте выбираешь красную метку трансляции и смотришь.


    Сразу предупреждаю о том, что интересную трансляцию придется поискать! В основном это просмотр искаженных камерой лиц, которые снимаются с близкого расстояния. Чаще всего человек валяется на диване и с умным видом "пупа всея Земли" комментит приходящие комменты, пытаясь связать хотя бы несколько слов. При этом еще и руки держащие телефон трясутся. Атас :)
    Многое зависит от скорости мобильного интернета. Если он хороший или используется wi-fi, то трансляция идет прекрасно. Если нет, то зрителям предстоит помучиться при live-просмотре. Правда существует возможность пересмотреть сюжет в течении 24 часов, а далее он пропадет. Ну и конечно же это приложение благополучно "кушает" трафик и если он не безлимитный, то быстро наступит печаль.


     В целом приложение понравилось и какое-то время побудет в телефоне. Приживется оно там или будет благополучно удалено покажет время. Ну а пока, поднять Periscope!!!

2 комментария:

  1. Сегодня впервые увидел у Волошина в Twitter ссылку на трансляцию. Надо загрузить и посмотреть. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Волошина не видал пока там. Надо посмотреть. А так народ начал активно ковыряться. Кто-то матом кроет, а кто-то довольно полезные вещи говорит, да и просто интересная убивалка времени.

      Удалить