Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, апреля 10, 2020

Время, когда умирают снеговики и просыпаются бабочки

    Весна! Весна крепчает с каждым днём. Периодически ещё налетает стужа и падает снег, но всё это исчезает под первыми лучами уже вовсю греющего солнца. Дома сидеть на карантине в солнечную погоду невыносимо. Не хватает воздуха, не хватает пространства, не хватает дальних дорог.
    Самоизоляция для профилактики от вируса нужна, но вижу как она в наших реалиях бесполезна. У нас весь день под окнами носятся десятки детей, бабульки чешут языками, сидя на лавочках, а взрослые делают вид, что на карантине, а сами гуляют, пью и едят. В целом ведут себя так, как это происходит в обычный выходной. Только при этом некоторые в масках.
    При этом всё время возникает вопрос: почему официально разрешают гулять с собакой и ходить в магазины, то почему бы не выгулять себя? Аккуратно, прячась от людей, на лоне природы, подальше от города? Пока это доступно (а то мало ли что будет в будущем).


    Тихонько вышли из дома, прокрались до машины, сели и уехали за город. Как же там хорошо! Какой же вкусный воздух! Уже летают бабочки. Распускается верба. Над головой бездонный небесный океан.
    Кайф! Природа - лучшее средство от любых болезней!


Комментариев нет:

Отправить комментарий