Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, апреля 16, 2020

Sony FDR-X3000. Под двойной защитой

    "Сонька" камера хорошая, но со своими хитрыми прибабахами. И оба связаны с защитой.
    Первый нюанс заключается в чувствительности микрофона. На улице он ловит звуки ветра даже в штиль! Конструкция корпуса такова, что без "колхозной" ветрозащиты ну никак. Разные "губки", "мохнатки" и прочие приспособления для микрофонов приходиться крепить к корпусу изолентой, скотчем или разными резинками.
    Второй минус - выпуклая линза оптики, которая выступает за габариты корпуса и норовит разбиться или поцарапаться. Тут только стараться не стукнуть, но в итоге всё равно где-то да зацепишь. Не сегодня, так завтра. Не завтра, так через месяц. Фирменные средства защиты есть, но стоят они как космический корабль. За пару граммов пластика в магазинах просят по нескольку тысяч рублей. Грабёж!!!


    В общем я извращался с этими защитами всеми правдами и неправдами. А недавно дружок приобрёл себе в качестве очередной взрослой "игрушки" 3D принтер и начал ваять дома всякие нужные и ненужные детальки. Одной из таких самоделок стала вот такая защитная штучка для моей камеры! Хвала Илюхе и его тараканам в голове! Теперь камера под надёжной защитой!


Комментариев нет:

Отправить комментарий