Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, декабря 12, 2020

2020 год забрал у нас холодильник

    Ох, ну и вечерок сегодня выдался!
    На работе упахались, извазюкались, но сделали большой объём работы. Отлично! Было классно добраться до дома, принять душ и немного помять диван. А ещё хотелось есть, но именно с похода к холодильнику и началась вечерняя история.
    При первом же шаге в чрево кухни я вляпался в лужу.
    - Странно, - произнёс вслух и начал двигать части кухонного гарнитура возле раковины. Водопроводные и канализационные трубы оказались сухими, а вот под мебелью обнаружил мокрое пятно. Подумал, что нечаянно что-то было пролито, но не вытерто. Взял тряпку, прибрался и, позабыв про еду, снова завалился на диван.
    Через полчаса в животе заурчало. Желудок настойчиво потребовал наполнения. Оторвавшись от дивана, я сделал шаг на кухню и снова вляпался в лужу!
    - Да что за ЁПТВМТЬ???!!!!
    Стал искать источник потопа более тщательнее. Им оказался холодильник, из под которого тёк ручей! Продукты и слой ледяной "шубы" таяли и стекали через все щели. Холодильник умер! Попытки привести его в чувство не увенчались успехом. Ситуация как в известной фразе:"Врач сказал в морг, значит в морг!". Неремонтопригоден. Однозначно!
 
 
    Схватились за голову. Что же делать с продуктами?
    Часть закинули на балкон. Часть переместили в морозильный ларь (благо такой дома есть). А что делать с остальным?
    Лена поделилась проблемой с детьми и тем самым случайно обнаружился выход из ситуации:
    - Мы в съёмной квартире сейчас пользуемся холодильником хозяев. Наш стоит на балконе. Можете на время взять, но сделать это надо сегодня. Завтра не получиться.
    И вот тут началась суета в потёмках. Бегом в гараж за машиной, поездка за холодильником и спуск его с четвёртого этажа по лестницам, перевозка, подъём на третий этаж, спуск старого холодильника с третьего этажа и выбрасывание его на помойку. Пока всё разгребли, часики пробили полночь. "Отдохнули" мы этим вечером на славу!
 
    p.s. Самым противным во всей этой истории оказался запах. Где-то внутри старого холодильника обнаружилось "подземное озеро" с тухлой водой. Его потревожили, когда наклоняли холодильник и забрызгали этим "парфюмом" одежду, подъезд, квартиру. Вонь стояла несусветная  и на борьбу с ней потратили уйму времени и сил.

    p.s.s. Объём нынешнего холодильника в два раза меньше того, что был. Впереди субботник квест - "Как впихнуть невпихуемое?".

Комментариев нет:

Отправить комментарий