Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, декабря 27, 2020

"Ска-Нефтяник". Битва за ничью

В субботу, мы - я, Илюха и Света, - рванули на хоккей!
    Как же я соскучился по игре, родной хабаровской команде "Ска-Нефтяник" и болельщикам! В этом году коронавирус на всё накладывал длительное табу и только недавно власти стали частично снимать запреты, разрешив людям общаться друг с другом, правда с соблюдением социальной дистанции.
    Трибуны арены "Ерофей" подготовлены к раздельной рассадке. Одно сиденье с мягкой накидкой, потом два пластиковых с запрещающей наклейкой. Далее снова мягенькое кресло и так по кругу. Но это в пределах одного ряда. Болельщик, сидящий выше, чихает тебе в затылок, а ты дышишь на темечко тому, кто на ряд ниже тебя. Так что вся эта социальная дистанция просто фикция и очковтирательство перед надзорными органами.
    У нас на троих было девять мест! Попытки сесть рядом сразу пресекались. Волонтёры разгоняли болельщиков друг от друга. Тоже самое было по всем секторам. Никакие фразы - "мы муж и жена", "это мой ребёнок", - на работников арены "Ерофей" не действовали. Не положено и точка! А вот за маски никто не гонял, но мы их не снимали для собственного успокоения. Кстати, маска орать и материться не мешает! Стопудовая информация!

Начало матча выдалось сумашедшим! К началу шестой минуты вратарь команды "Байкал-Энергия" вытаскивал из ворот третий мяч. а тренер сибиряков нервно требовал таймаут. Трибуны возрадовались и ... зря. У армейцев пропал запал и началось сумбурное катание, которое привело к тому, что на 70-ой минуте игра практически началась с нуля. На табло светился счёт 4:4.
    И тут команды забегали! Мяч носился от ворот до ворот как потерпевший, игроки летали по льду на пузе и ломали клюшки, а трибуны оторвались от телефонов и до хрипоты матерились на каждый косяк игры. А их было масса!
    Итоговый счёт - 5:5. Правильная ничья, так как играли команды на одном уровне.

В целом спортивный поход у нас удался! Пообщались, покричали, погрызли кукурузу и, конечно же, пофотались.
    Арена "Ерофей" - это то место, где не комплексуют по поводу того, что фотозоны старые, а на эмблемах стоит 2018 год. И это правильно! Во-первых, экономически оправданно. Во-вторых, это был исторический год, который принёс огромное количество положительных эмоций!

Домой неслись как на крыльях. Мороз и ветер гуляли в одеждах, а на ресницах образовывался иней. Погода совсем не для прогулок. В тепло! Шагом марш! Ать, два!