Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, декабря 14, 2020

На Лосином копыте (видео)

    По малому Хехциру разбросано много скал, которые привлекают отдыхающих. Некоторые (к примеру такие, как Сопка Двух братьев) находятся в шаговой доступности от основных трасс, видны издалека и не забирался на них только ленивый. До других добраться тоже не трудно, но они так "шифруются" на местности, что мимо них можно пройти рядом и не заметить.
   Самой популярной из таких "прячущихся" скал является гора Змейка (по другому - Змеинка). Туда народ едет рядами и колоннами, устраивая пикники у подножия и фотосессии для соцсетей.
    И подавляющее большинство туристов даже не подозревают, что немного в стороне от места их отдыха, среди лесных буреломов стоит не менее красивая скала. Она носит название Лосиное копыто. Своё имя скала получила по воле случая. Однажды, на дороге рядом с ней нашли копыто настоящего лося. Откусанное или отрезанное? Не знаю. Версий много, но они разные.



    
    Расстояние от трассы Хабаровск-Владивосток до скалы Лосиное копыто по прямой более полутора километров. По лесным тропам это расстояние составляет около 2,8 км.
    Высота вершины над уровнем моря - 256 метров. От подножия до вершины эта высота в пять раз меньше, но и её хватает, чтобы почувствовать себя первооткрывателем и насладиться видами дальневосточной тайги.
    Смотрите видео! Изучите карту с маршрутом и обязательно сходите туда сами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий