Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, декабря 21, 2020

Останец "Перст" или в поисках одинокого великана

    С первых строк поста выражаю благодарность всем тем, кто подсказывает нам новые места для походов. Ведь есть интересные объекты, которые можно найти только в том случае, если знаешь о их существовании. Вероятность случайно наткнуться на них самому практически нулевая.
    Одним из таких мест является одинокий останец, который называют "Перст"(другие названия: "Палец", "Чёртов палец"). Он указан на старых топографических картах в виде неприметного значка, а также упоминание о нём можно найти на сайте любителей геокешинга (люди, которые ищут тайники, которые делают для них другие).
 

    Это одинокая глыба, которая с одной стороны очень похожая на фигуры с острова Пасхи. От неё веет чем-то таинственным. Высота камня не дотягивает до десяти метров, но и этого хватает, чтобы почувствовать себя карликом рядом с великаном.
    Дойти до останца можно с двух сторон. От старой трассы "Хабаровск-Владивосток" расстояние составляет около полутора километров, а от нового участка всего чуть более полукилометра.
 

    Настоятельно рекомендуем там побывать в холодное время года, когда речки замерзают! В летнее время большая часть здешних лесных троп заболочена, летает гнус и прочие насекомые. А ещё зимой там можно увидеть снег, которого в городе в этом году не сыскать! Хоть немного, но он есть. И это ещё один повод побывать в лесу!
 

    По традиции, выкладываем видео, снятое в поездке. Смотрите, подписывайтесь, лайкайте, ставьте колокольчики. И до новых встреч не только на просторах интернета, но и на лесных тропах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий