Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, февраля 21, 2012

История о трактористе Иване и кабане.

   Дело было в Российском государстве, в Еврейском автономном царстве. Населённый пункт - Амурзет. Год - 1989.
   Студентом первого курса института я поехал туда убирать картофель со студенческим отрядом. Собирали овощ с помощью комбайна. Управлял этим чудом техники тракторист Ваня. Хороший, но очень ленивый мужичок.
   Как-то раз захотел Ваня завести свиней. А вернее кабанчика. Решил откормить его и через годик заколоть, да покушать мяса свиного вдоволь. Поехал в Биробиджан на рынок. Купил там себе поросёнка. Правда необычного. Этот Пяточок был в пятнышку и с длинной шерстью.
   Привёз он его домой. Сделал для него загон. Накупил комбикорма и стал откармливать...

   Прошёл год. Снова студенческий отряд приехал на уборку полей. И снова встретил я Ваню.
   - Ну как там кабанчик? Колоть будем? - спросил я.
   - Не вспоминай эту тварь!!! - взмолился он.
   Оказалось, что за год Пяточок съел несколько мешков комбикорма, целый бункер комбайна картофеля (уворованного в прошлую уборочную страду). Сделал подкоп под свой загон. Разворотил весь огород Вани и его соседей. И самое главное... не вырос ни на сантиметр!!!! Ну откуда мог знать деревенский выпивающий мужик, что купил элитного поросёнка домашней породы. Они по жизни маленькие, но ОЧЕНЬ волосатые!
    - Так зачем ты его тогда держишь?
    - А он лучше собаки. Да и уже второй месяц живёт в доме. И сторожит лучше собаки. Кто подойдёт к калитке он чует свой или чужой и сразу визжит на всю округу. Да и привыкли мы к нему.
    В общем свининки покушать не удалось, а вот за здоровье кабана выпили :)

2 комментария: