Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, февраля 23, 2014

Прогулка по Уссури

    Денёк выдался прекрасным. Яркий и солнечный. Оделись по-походному и потопали по льду Уссури на Большой Уссурийский остров. Воздухом подышать, праздник мужской отметить.
    Снег на русле реки не чистый, перемешанный с песком. Уровень воды при замерзании был низкий и потому наружу вышли отмели, с которых ветер и разнес песчинки. Темное на светлом, да под яркими лучами, вызвало подтаивание снега. То здесь, то там виднелись небольшие лужицы. Среди них как бриллианты выделялись прозрачные льдины.


    Вдоль берегов рассыпались темными пятнышками рыбацкие лунки. Где-то над ними склоняются горбатые спины рыбаков, а где-то они стоят замерзшие. Нам же попались абсолютно свежие и бесхозные. Измерив глубину воды под льдом с помощью палки, получили результат - 2 метра.


    На другом берегу ситуация со снегом получше. Здесь он чистый, искрящийся и зернистый. Ничего слепить из такого снега нельзя, он рассыпается в руках на сотни кристаллов. Зато кидать его вверх и смотреть как он падает одно удовольствие. Кидаешь, жмуришься и визжишь. И снова, и снова, и снова.


    Вокруг огромное количество прибрежных деревьев. Видно, что они полностью скрывались под воду во время августовского наводнения. От корней до кроны все стволы в иле, засохшей траве и палках.



    Среди деревьев устроили небольшой пикничок. В начале начали искать ствол, чтобы использовать его в качестве стульчиков, но потом плюхнулись прямо в снег и с огромным удовольствием побарахтались в сугробах. Во время этого радостного безобразия бабахнули полусладкого шампусика, да пиццей домашней с конфетками угостились за 23 февраля.



    Через некоторое время выдвинулись в обратный путь. На середине реки вспомнили про небольшую программку на телефоне, которая снимает круговые панорамы - "Sphere". Скачали её накануне и не разбирались, потому это был первый опыт. Нажали на кнопку "Старт" и завертелись на месте. После пары кругов вокруг своей начали дурачиться и, сунув телефон в карман, продолжили путь. Дома же обнаружили, что какой-никакой, а результат получился. Обработке не подвергали, а выкладываем как есть.
    С дальнейшем стоит более внимательно изучить возможности софта.


    В целом прогулялись замечательно! Пустили в организмы порцию свежего воздуха и приятную усталость в мышцах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий