Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, февраля 02, 2014

Попадос за попандер

    Почтовый ящик начал наполняться предложениями следующего плана:

     Здравствуйте, Евгений!
    Я бы хотела с Вашего сайта evshukin.com покупать всех бесполезных посетителей.
Это те, которые случайно попали на Ваш сайт, не разобрались куда попали, что за сайт и сразу закрыли его.
    С кем можно обсудить это?

    На вопрос - "Как это происходит?", - пришел следующий ответ:

    Здравствуйте, Евгений!
    Благодарю за ответ.
    Суть этого метода в информере - попандере, который будет открываться пользователям, случайно попавшим с поисковых систем или других сайтов и задержавшимся на Вашем сайте не более 1 секунды. А тем посетителям, которые переходят по страницам, изучают главную, мы не будем его открывать. В большинстве случаев, на таких "проходящих мимо" посетителях невозможно заработать, но мы решили эту проблему, и предлагаем Вам воспользоваться такой возможностью.
    Во вкладке "Доп. параметры" при создании попандера можно указать Время просмотра сайта, после которого реклама не будет показана (сек), то есть, если поставить, например, 10 секунд то посетитель, который зашел на сайт и пробыл там больше 10 секунд, не увидит попандера. Так же этот вид рекламы не открывается тем, кто переходит по внутренней ссылке. То есть мы максимально постарались сделать так, чтоб попандер показывался только случайным пользователям и не мешал постоянным и будущим.
    Мы отдаем Вам весь заработок с кликов на попандер.
    Средняя цена клика в системе около 3 центов, но система "выбирает" и откручивает на Вашем сайте попандер с максимальной ценой, которую установил рекламодатель. При этом наша комиссия 0%.
    Скажите, пожалуйста, Вам это интересно?

    Конечно же, я ответил отказом.
    Во-первых, я не считаю любого посетителя бесполезным.
    Во-вторых, в данном ответе есть слово, которое для меня прекрасно описывает то, что произойдет с Вашим сайтом за теоретическую возможность заработка. С ним наступит - ПОПАНДЕР (попадос, жопандер и т.д.). К тому же, я не люблю всплывающих реклам и окошек. Сайты с подобными попандерами сразу идут лесом, потом полем и так далее за горизонт.
    В-третьих, на сайтах Google и Яндекса предупреждают, что системы ранжируют сайты с popunder-баннерами ниже, чем сайты без них. Такие баннеры мало того, что мешают получать информацию, но и обманывают пользователя - попытка закрыть навязчивую рекламу приводит к открытию нового окна.
    В связи с этим два вопроса:
    1. Нафига козе баян?
    2. А Вы ходите по всплывающей рекламе?

2 комментария: