Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, марта 02, 2014

Время планов и идей

    Весна. Пока лишь по календарю, но мозг начинает просыпаться от спячки. Этакий тормознутый Новый год с загадыванием планов и идей. В голове бурлят мысли. Хочется чего-то нового и интересного.
    Предыдущие месяцы, особенно зимние месяцы, были откровенно скучными и рутинными.
    Планы на месяц строить не хочется, а вот замахнуться сразу на год интересно. Итак...

    Первое - "копеечка к копеечке".
    В этом году обязательно надо убить кредиты, а также выйти в значительный плюс на счету. Наличие долгосрочного долгового обязательства ненапряжно в обычной размеренной жизни (выплачивай небольшие платежи ежемесячно и в ус не дуй), но мешает осуществлению глобального "секретного" плана. Ради этого даже придется провести реорганизацию имущества и даже частью его торгануть. В идеале надо к середине 2014 года выплатить то, что обязаны отстегнуть банкам к концу 2016 года.
    Второе - "пришейте мне второй язык".
    Иностранный, необходимый для поездок за пределы России и общения. Заниматься уже начали, пока продираемся через "начальные буераки". Кстати, пункт актуален не только для нас, а становится все более и более популярным у друзей и знакомых. И правильно!
    Жалко, что осознание данного пункта в голове возникло только после появления седины на висках.
    Третье - "глобальное путешествие".
    Через полгода, через полмира. В Новую Зеландию. Дорого, непрактично, сложно, но можно и нужно! Движение к данной цели осложнено обилием соблазнов. Ежедневно натыкаемся на многочисленные супердешевые "горящие путевки" или в голове образуются варианты собственных поездок. Пока держимся:)
    Четвертое - "арбайтен".
    Стабильный основной заработок это хорошо, но с некоторых пор маловато. Необходима концентрация на дополнительных приработках. Чтобы и душа радовалась, и денюжки в кармане шелестели.
    Пятое - "долой старые шмотки".
    Надо менять гардероб! Причем основательно. Носится одно и тоже месяцами, причем купленное по случаю, а что сносилось то откладывается по принципу - "вдруг на природу поедем и понадобится". 95 процентов так и продолжает лежать. Вроде и выкинуть жалко, а не носится.
    Сегодня поставили пакеты и тряпье с вешалок шло туда нескончаемым потоком. На выброс. Зато так приятно стало после этого на полках и в шкафу. Теперь есть место для новых, хороших вещей.

    Вот такие пять "мещанских" желаний. Есть еще мелкие желания и хочухи, но их в расчет не беру, также как и глобальных идей, типа захвата мира, получения "Оскара" и т.д.
    Поживем увидим!
   

2 комментария:

  1. http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=79631

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Фиксирую в календарь. По факту работы уточню о возможности поездки.

      Удалить