Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, марта 08, 2014

Выставка "Давай путешествовать!" приглашает гостей

    Открываем пару дней назад facebook и видим в ленте приглашение посетить фотовыставку "Давай Путешествовать!" в Book-cafe на Шеронова,72. Вернее поучаствовать в открытии мероприятия, а также поздравить Дмитрия Куликова, автора выставки, с днем рождения.


    В этом кафе ни разу быть не доводилось, Дмитрия тоже лично не знаем. Ну да ладно! Взяли и поехали...
    Кафе по дизайну понравилось. Единственный и большой минус - это курение в помещении нижнего зала. Вещи на вешалке потом воняют. Кухню и меню в баре не смотрели, не есть приехали.
    Выставка расположилась на втором этаже. Гостей встречает сам автор, жмет руку, улыбается и радуется всем. Народу много. Смотрят фото, пьют халявное вино и легкие закуски. Изображают богему. Везде суетятся фотографы и беспрерывно щелкают затворами.
    Среди массы людей то здесь, то там мелькают знакомые лица.


    Экспозиция выполнена в виде квадратных фотографий и коллажей из них. Все в стиле Instagram. Снимки неплохие, причем сделаны телефоном или "мыльницей". Как признался Дмитрий, главное для него запечатлеть сюжет и выложить в сеть, а чем они сделаны это не важно. Сам же он придумал хэш-тег #давайпутешествовать и успешно его развивает.



    Чтобы гости не скучали, весь вечер "на манеже" проводил конкурсы Сергей Мамаев. Очень позитивно и со знанием дела!



    Нам понравилось, но поняли одно - не привыкшие мы к такому времяпрепровождению. Людей много, а места мало. Всё таки мы больше любители природы и путешествий. Так что #давайпутешествовать !!!

    p.s. Выставка продлится до 10 марта. Приходите, смотрите :)

3 комментария:

  1. да, факт)) всю одежду в стирку после буккафе))

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль, что вы не попробовали кухню... Скорость приготовления блюд и их качество точно заслуживает отдельного разговора! Увы, нелицеприятного...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы дома поужинали перед этим:) И видимо правильно:)

      Удалить