Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, марта 06, 2014

Кошачьи войны

    Внимание! Любителям кошачьих читать противопоказано!
 
    Бедой нашего подъезда и двора являются кошки. Те самые мохнатые существа, которыми восхищаются в соцсетях, ставят "лайки" и "мимишки".
    Началось всё десятилетия назад, когда в доме появились тетки-"кошатницы". Они растили своих подопечных не только в квартирах, но и выпускали их погулять на улицу. Там животные усердно сношались, оглашая при этом окрестности своими воплями. Со временем часть народа разъехалось, остальные ушли в мир иной. В итоге осталась одна бабуля, у которой страсть к кошкам заклинила мозг. Зато кошаки успели значительно увеличить своё поголовье и захватить территорию квартала. Естественный отбор привел к тому, что это стали не мелкие кабыздохи, а матерые животины.
    У бабки дома живет кот и пара кошек. В подъезде же их постоянно больше, особенно зимой. Они заселяют подвал и совершают постоянные набеги на лестничные клетки. Метят всё и вся. Причем не просто делают лужу, а, поднимая хвосты, умудряются псыкать на стены до высоты полутора метров! От запаха не помогает ни мытье полов, ни посыпание хлоркой или другими веществами.



    Если летом животные носятся в основном по улице, то зимой прутся в тепло. У жителей негласное правило - не пускать тварей в подъезд. Тут кошкам на помощь приходит любящая их бабка. Она отламывает защиту с окон подвала, которую работники ЖЭУ крепят, чтобы не застужать трубы в холода. Ставит туда миски, выпускает наружу или запускает внутрь. Чтобы свои кошечки не скучали и к ним приходили в гости другие, выламывает забиваемую щель в подвал. Идите сюда, кушайте, а можете и поссать в тепле.



    Из-за этих её действий в подъезде идет постоянная война с соседями. Особенно рьяно бьётся с ней еще одна пенсионерка. В последние дни у них начался настоящий Майдан! Двери исписываются мелом с оскорблениями и угрозами, почтовые ящики мажутся кошачим дерьмом.



    Если представитель кошачьих попадается в подъезде, то его как минимум ждет увесистый пинок под зад, как максимум - в пакет и на помойку. Слова о любви к данному виду животных в нашем районе - это пустой звук.
    В ближайшие дни будет собираться собрание по поводу ремонта в подъездах. Естественно, что ни о каких шатаниях кошаков по подъезду уже и речи быть не может. Вот тогда поголовье кошек будет просто отлавливаться. Ибо нефиг!

5 комментариев:

  1. Истреблять однозначно!

    ОтветитьУдалить
  2. кот и кошки в одном месте это пипец. Мочить блиаааааат! 110

    ОтветитьУдалить
  3. "..умудряются псыкать на стены до высоты полутора метров!"
    Ну это ж фантастика))) Ну какое жЫвотное умудриться так сыкануть, когда физиологически устроены они кардинально по другому?))) Как спец, по подъездам (эх, Комсомольская юность...) Первые две фоты - это итог человеческого свинства. Харчки только так стекают по стене, оставляя белесые полосы. А об угол очень классно тушить бычки))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ха-ха:)
    Ты видать не видел как кошки перемечают после других кошачьих территорию. Хвост поднимут и летит струя вверх.

    А ссышего по углам контингента в подъезде просто нет. Хоть тут повезло

    ОтветитьУдалить