Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, августа 30, 2014

Бешеный август

    Последний летний месяц этого года прошел в сумашедшем ритме. Всевозможными средствами передвижения преодолено значительное расстояние:
       - около 13 тыс.км самолетами;
       - около 1,5 тыс.км - поездами;
       - около 1,5 тыс.км - междугородними автобусами;
       - около 2 тыс.км - на собственном авто.
    Плюс различные пригородные, городские средства передвижения и конечно же пешие перемещения по дорогам Чегдомына, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Находки и их окрестностей.


    Мне понравилось! Это было одновременно очень клево и сложно в плане вечного недосыпа и усталости ног. Зато будет что вспомнить тихими семейными вечерами и конечно же планировать следующие поездки.


    p.s. А вот отдых на море изначально не планировался, а держался глубоко в голове как запасной (если хватит сил и финансов). Прилетев из столиц, испытав культурный и социальный шок, мы продержались дома чуть более суток. Покидали в машину вещи и уехали в Приморье дикарями.
    Добирались до места уже на закате через 12 часов пути. С ужасом обнаружили, что на побережье властвует сильный ветер. Палатку и тент поставить нереально. Песком на берегу машину заносит как бархан. Пришлось снять небольшой домик с деревянным топчаном и светом.
    Переночевав так ночь, мы быстро привыкли к быту, который сами себе наладили и остались на месте.
    С каждым днем ветер становился меньше, а солнце жарче. Накупались, назагорались, а вечерами по прохладе любовались закатами и звездами. Красота!



     С собою брали в поход Джоника. С каждой поездкой малыш матереет. Научился не только грамотно метить территорию, но и гавкать на проходящих собак. Правда его лай вызывает умиления у всех, кто его слышит.


     Ведет себя абсолютно самостоятельно и далеко не убегает. Зато добытчик великий!!! То кость какую-то откопает, то звезду принесет. Только успевай их из пасти вынимать.


    p.s.s. Куда поедем дальше еще не придумали, так как приехали домой вчера ночью. К работе соберемся, дома порядок наведем, а там и мысли скопом набегут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий