Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, октября 29, 2014

Четыре колеса. Где купить резину дешевле? В интернете!

    Зиму все ждут, но она всегда приходит внезапно. Даже если её предвещают синоптики. Так случилось и в этом году. Недавний хабаровский снег с разбегу поддал основательного пинка огромной братии автовладельцев, которые поговорку "Готовь сани летом" не знают, а если и знают, то надеются на русский авось.


    С непогодой на город обрушился аншлаг в магазинах автошин. Кое-где народ прямо на улице с эвакуаторов под завязку груженых колесами, скупал б\у японскую резину (наблюдалось такое на ул.Павла Морозова) и довольный мчался в шиномонтаж. К колесных дел мастерам потянулись огромные очереди. Цена работы с балансировкой сразу подпрыгнула до 1300 руб.
    Установленная у меня на данный момент авторезина, тертая и перетертая годами использования, мигом превратилась в "тыкву" (уже будучи в потертом состоянии и даже с грыжей, видала дороги Сахалина пару лет назад и штурмовала Байкальские просторы). Приобрести же свежую отложил до получки. Причем решил для себя сразу и бесповоротно:"Никакой б/у, а только новую!"
    Пока время прицениться было заглядывал то в один, то в другой местный магазин. Цены на нужный размер - 185/65R14, - прыгали около трех тысяч. На сайтах местных торговцев тоже ценник не радовал, а с привоз дальних краев услуги транспортных компаний сводили на нет выгодность покупки.


    И вдруг свершилось чудо! Ткнулся носом в сайт "Амуршины", магазин которой расположился в километре от дома. А там цены очень даже вкусные и значительно ниже тех, что стоят на ценниках в магазине!
    Может я ошибся? Но перед глазами сайт с ценами, а на экране телефона - снимок с витрины магазина. Все правильно! На сайте цены ниже.


    По поиску подобрал несколько вариантов. Сразу исключил из поиска шипованные варианты (некоторые читатели могут на меня за это побурчать, но мне подобная резина не нравится в эксплуатации) и стал осматривать предложенные сайтом варианты для моего размерного ряда.
    Брал название покрышек и вбивал в поисковики с добавкой слова "отзывы". В итоге круг с каждым разом сужался всё сильнее и сильнее. Итоговый выбор пал на модель корейскую модель 2014 года от фирмы NEXEN. Большую роль в этом сыграли положительные отзывы хабаровчан и владивостокцев, которые успели попробовать её в деле в январе - марте этого года.


    Цена устроила АБСОЛЮТНО! Заказ сделал без доставки с оплатой в магазине. Тут же в колонке обратной связи списался с менеджером и уже через минуту мы общались по телефону:
    - Здравствуйте! Вы заказывали автошины модель.......
    - Да. Хотел бы узнать в каком из филиалов её можно забрать?
    - А какой Вам удобнее?
    - На ул.Союзной,23а.
    - Хорошо. Завтра в любое время можете приезжать. Сразу предупреждаем, что могут быть проблемы с шиномонтажем. У нас аншлаг и большая очередь.
    Далее мы еще поболтали о литье, шиномонтаже и прочих автопримудростях.



    Наступило долгожданное завтра. После обеда прикатился в магазин. За пару минут оплатил покупку в кассе и еще через столько же заезжал на подъемник. Клиент магазина главнее тех, кто пришел "с улицы". Мелочь, а приятно. Хотя особого ажиотажа, о котором предупреждали не наблюдалось. Постов для смены резины в одном боксе три, еще столько же в другом. Плюс отдельные места не оборудованные подъемниками. Переобувайся спокойно!



    Минут через двадцать я выкатывался на нашем семейном "домике" с территории магазина и щекотал резиновыми "волосиками" новой резины покрытие наших дорог.
    Какая резина на самом деле, а не по отзывам узнаю уже в процессе эксплуатации. Время покажет - правы или нет были сайты с отзывами. Кстати, в свое время я не послушался предупреждений и дважды покупал покрышки от NOKIAN. Что зимние, что летние - в движении отличные, но отвратительны из-за слабых боковин и не держат удары российских ям. Пока едешь по асфальту все прекрасно, но как только съезжаешь на грунт как грыжи и боковые порывы сыпятся как из ведра.
    Хватит воспоминаний! Впереди километры приключений!!!


 
    p.s. Пост не является рекламой и не проплачен! :) Гыыыыыыыыыыыыы! По весне по подобной технологии буду брать комплект "резина + литье".

Комментариев нет:

Отправить комментарий