Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, октября 27, 2014

Спорт по-дикарски. УРА!!! Плывем!!!

    Как-то внезапно пролетает осень. Вроде только-только перешли с одежды летних отпускников на первые кофточки, а уже наступил последний понедельник октября и часы в очередной "последний" раз перевели на "зимнее" время. И чем старше становишься, тем время всё ускоряется и ускоряется.
    Ежедневно приходит осознание того, что если не сделаешь что-то сейчас, то бесцельно потеряешь день от жизни. Это может быть всё, что угодно - от небольшой поделки и идеи, до грандиозного проекта или путешествия. Главное, чтобы это принесло радость и внутреннее удовлетворение. Ну и конечно же познание нового.
    Сегодняшний день мы посвятили спорту. В начале побывали на экскурсии по фитнес-центру, который расположен на поселке Горького, а потом тренировались в залах и плавали в бассейне в южном филиале "Наутилуса".
    Вернее плавал я один, а Лена плескалась на мелководье. В воде ей нравится, но жизнь до сего момента не дала навыка пловца. Вот это недоразумение начали исправлять. Причем пошли от ОЧЕНЬ сложного к простому.
    Кто-то может подумать, что во фразе ошибка, но всё именно так!
    Для первого заплыва на 25 метров взяли кучу плавательного инвентаря: пояс (аналог спасательного жилета), плотик, какую-то гибкую и нетонущую трубку для аквааэробики и т.д. Все это надели на Лену и она двинулась по водной глади. Было тяжело и страшно, но первый в жизни заплыв над глубиной выше своего роста был сделан! 
   

 
    Чтобы побороть страх надели на неё ласты и начался второй заплыв. И тут "Остапа понесло"!!! Поплыла она с такой скоростью, что догнать её было просто нереально. Далее начали после каждого заплыва убирать по одной вещичке, которые помогали не тонуть.
    В итоге дистанция в 25 метров была успешно преодолена многократно!!!
    Первыми результатами очень довольны! Будем продолжать и далее до полного отказа от плавсредств при плавании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий