Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, ноября 02, 2014

Хабаровский блогоигроклуб. Монополисты

    Чем могут заниматься несколько взрослых человек вечерком в выходные? Кафе, танцы, шоупрограммы, концерты? Конечно все это хорошо, но мы выбрали себе другое развлечение - настольные игры!


    Каждый из нас во что-то играл. От шахмат до Чапаева, от преферанса до Хлопкопыта, от нард до монополий и т.д, и т.п. Всего перечислить просто нереально. Если во что-то умеет рубиться один, то почему бы не научить и другого?
    От Саши поступило предложение:
    - Соберемся в каком-нибудь кафе и принесем из дома разные настольные игры, а там по месту определимся во что играть.
    - Мы - ЗА!, - воскликнули как всегда многие и начали собираться. Даже Джоня начал срочно проверять комплектацию нард (правда судьба - злодейка в виде хозяев всё равно оставила его дома).


    Но, как это обычно бывает, большую компанию (особенно блоггеров, если нет коммерческого интереса) вытащить из дома очень сложно. Так и произошло. Правда в нашем случае сей факт принес только пользу. Вместо шумного заведения сразу переместились в уютную домашнюю обстановку.
    Из пакета вытащили на волю "Монополию", разложили на столе и вшестером склонились над полем. Кто-то понимал что надо делать, но не помнил нюансов, а для кого-то все увиденное было темным и дремучим лесом.


    Первые партии прошли в полном несоответствии с правилами. В начале вывалили игрокам все деньги и превратили их миллионеров, брали "налоги" и поборы друг с друга направо и налево. Причем страсти иногда накалялись такие, что до реальной рукопашной и неигровой тюрьмы был один шаг. Ни дать, ни взять - времена 90-х годов с малиновыми пиджаками и криминальными бригадами.


    С каждой игровой партией появлялось все больше "законов" (правила продолжали до конца штудировать) и в итоге появились торговые отношения, тактические ходы против конкурентов, маркетинг.
    Самые страшные бои велись за компанию "Samsung", а самые бесполезные за посиневший от натуги "Сбербанк" (так в шутку окрестили поле с эмблемой иноземной кинокомпании, которая похожа на банковскую). И так увлеклись, что вместо запланированных пары часов общения выходили на улицу уже за полночь.


    Спасибо друзья за прекрасный вечер! Посмеялись, пообщались и чему-то научились на славу. Все однозначно решили, что так собираться НАДО! Да будет так!
    Отдельное спасибо Саше за идею и за доставку до дома!

Комментариев нет:

Отправить комментарий