Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, ноября 03, 2014

"Нефтяник" сломил столичных динамовцев

    Свершилось! В сложнейшей битве хабаровские хоккеисты вырвали победу в полуфинале у московского "Динамо". УРА!!! Завтра финал Кубка России с участием "СКА - Нефтяника"!


    Игра ярчайшая! Накал был такой, что происходящее на поле больше напоминало рукопашный бой, чем хоккей. Штрафные карточки только и успевали мелькать над головой судьи. Доходило до того, что одновременно на скамье "подсудимых" сидело пять человек - четыре динамовца и один хабаровчанин.


   Под удары по воротам бойцы бросались всем телом и зачастую валились на лед от боли, вызванной "пушечными выстрелами" противников.



    Обычно в хоккее с мячом играют деликатно. Этот матч стал исключением и больше напоминал единоборства в баталиях за шайбу. Подсечки, удары в корпус, зацепы. И все это на больших скоростях, при которых по инерции хоккеисты частенько вылетали за бортики игрового поля.



    Зрители визжали от восторга. Кричали, скандировали и пускали по трибунам волну.



    Голы сыпались с угловых и с пенальти, а вот с игры команды забить не могли. Уж очень сильны были защиты и вратари творили чудеса.








    "Нефтяник" в итоге забил в ворота соперников в два раза больше голов, чем словил "в калитку" сам. Даже наставления тренера не смогли поставить динамовцев на путь победы и они вылетели из борьбы за главный приз.
    Кроме игры понравились следующие моменты:
    - сделали прямую телевизионную трансляцию;
    - на больших экранах показывался не только счет, но и повторы игровых моментов;
    - прессу и телевизионщиков облачили в спецжилеты.





    Завтра в 18 часов "СКА - Нефтяник" встретится в финале с победителем матча "Енисей" - "Зоркий". На заключительную баталию желают посмотреть тысячи болельщиков, которые заполонили кассы Арены "Ерофей".
    Нам пришлось простоять в очереди больше часа, чтобы взять заветные билеты на будущий матч.


    До встречи завтра на трибунах!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий