Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, января 07, 2019

Замороженные Москвой, но довольные!

    Заканчиваются новогодние московские каникулы. Они позволили осуществить детские мечты, а также были не только познавательными, но и познакомили с новыми людьми! А главное, мы узнали каким красивым может быть праздничное убранство улиц и площадей!

На морозной Красной площади

Наши новые друзья в реальности, которых ранее знали только виртуально

   Для себя смогли сделать очередные несколько выводов:
    - зима должна быть снежной и мы любим именно снежные зимы, т.е. если холодно вокруг, то нам без снега печально;
    - больше трёх дней на одном месте или в одном городе сидеть надоедает. Первые впечатления ловишь с удовольствием, а потом начинаешь заставлять сходить куда-нибудь по морозу;
    - в мегаполисы во время всеобщих праздников или больших массовых мероприятий лучше не соваться. Везде будет бестолковая суета. Ну а если власти где-то объявят про бесплатное посещение мероприятий, то любители халявы мигом образуют неимоверные по длине очереди. В Москве, к примеру, на новогодние праздники сделали бесплатным посещение всех музеев и выставок, что принадлежат муниципалитету. Итог: по всему городу растянулись огромные очереди, в которых люди часами торчат на морозе. Холодно? Дубак? Зато халява!;
    - невероятная удача, если получается перед Новым годом обмануть судьбу и отпраздновать без температуры, соплей и кашля (в этот раз нам не повезло, провел поездку в тяжёлом простудно-гриппозном состоянии с высокой температурой)..
    В целом, зима - это время активного кратковременного отдыха (лыж, санок, коньков и т.д.). Время единения с суровой природой! Ну а если хочется съездить куда-то на более длительных срок, то стоит схватить плавки, сланцы, панамку и умчаться на тропические курорты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий