Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, января 18, 2012

Хоккей для сильных духом!

    Болельщики, приходящие смотреть хоккей с мячом, сильные духом люди! Обычного человека не заставить просидеть или простоять на одном месте более полутора часов и морозить сопли на стуже. При этом знать, что в любом случае будет холодно рукам, ногам, телу. Или по отдельности, или всему сразу.
    Интересно то, что многие на стадионе не знают положения команды в турнирной таблице, не знают игроков. Для чего же они идут сюда???
    Для ПРОЦЕССА!!! Для эффекта увлеченной одним зрелищем толпы. Для того, чтобы покричать матерно на судей и игроков. Для момента. когда весь стадион вскакивает в едином порыве с криком "ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!" и потом выпивает по несколько грамм из под полы за это.

    Вчера вместе с AlexyCV поболели на матче "СКА-Нефтяник" - "Сибсельмаш". Получили огромное удовольствие от игры. В ней было всё: череда быстрых голов и затишье, грамотная игра и откровенная тупость.
    В подарок нам и полным трибунам болельщиков наша команда выиграла - 5:3. Ура!
 
    Историческая справка.
    Хоть люди играли в хоккей с давних времен, вернее в его подобие, но официальной датой рождения "русского хоккея" принято считать 20 марта 1898г. В этот день в г.Санкт-Петербург был проведён первый матч по данному виду спорта.








Комментариев нет:

Отправить комментарий