Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, января 18, 2012

Полиглот. Учим английский.

    Полиглот - это реалити-шоу.
    Реалити-шоу на разным каналам полно. Зритель разгребается как в мусорном ведре среди батлов, домов, экстрасенсов и т.д, и т.п. И практически ни одно шоу - ни уму, ни сердцу.
    И наконец что-то действительно стоящее!!! То, что приносит реальную пользу!!!
    Интеллектуальное реалити-шоу "Полиглот" на телеканале "Культура". Цикл из 16 передач, который проходил с 16 января..

    Рекламе передачи не поверил. Покривился. А зря! После того, как посмотрел в онлайне первый выпуск программы "Полиглот", понял на сколько данный материал действительно нужен! Он просто и легко запоминается. Даже таким как я, т.е. людям не учившим этот язык ранее, а знающим несколько слов из иностранных фильмов и общения с компьютером.
    Смотрите! Изучайте! Становитесь полиглотами!
 

38 комментариев:

  1. Большое спасибо за выложенные записи реалити-шоу Полиглот. TVT.

    ОтветитьУдалить
  2. Полезное дело от канала "Культура".
    Реально стоящее!!!
    Я себе сразу на комп скачиваю, чтобы просматривать в оффлайне.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная программа , постараюсь до вести до автоматизма таблицу с временами ,Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. как человек, который знает английский язык, и который его преподавал - не верю в английский *равно как и любой другой* за 16 часов/2 недели/3 месяца - нужное подчеркнуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alexy CVJan 19, 2012 04:34 AM
      как человек, который знает английский язык, и который его преподавал - не верю в английский *равно как и любой другой* за 16 часов/2 недели/3 месяца - нужное подчеркнуть.
      Во первых это не весь английский,а всеволишь разгаворный курс и во вторых важно не сколько ты его учишь,а с какой интенсивностью!!!

      Удалить
    2. Согласна с Алексеем! Какой разговорный английский? Это был курс укороченной грамматики, откуда были понавыкинуты самые сложные, и потому самые важные ее части!

      Удалить
  5. Как человек НЕ знающий английский, но делавший попытки что-то поучить сам по существующим учебникам (не доучивший по лени великой)скажу следующее: мне нравится как просто и последовательно мужик собрал материал в кучку. То, что ну никак не стыковалось в мозгу глаголы и формы. к примеру, тут за полчаса сложились в голове в нужном порядке.

    Пусть за 16ч. не выучить, так хоть основы понимания языка не растягивать на месяцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как челове, владеющий английским на довольно приличном уровне, скажу, эта программа - полная, извините, фигня! Английскому она не научит, даже на уровне выживания! Чтобы мочь изъясняться на приличном разговорном уровне, нужны 2-5 лет непрерывным и утомительных занятий, особенно самостоятельно, а не, как позиционировалось на программе, 5 минут в день!

      Удалить
    2. Пардон за опечатки - невнимательность))))

      Удалить
  6. Здравствуйте! Спасибо большое за ссылки. Уроки гениально простые и гениально комфортные. Получаю большое удоврльствие - удачи Вам, хорошего настроения и большой аудитории

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Вам большое, на сайте "культуры" архивы удалили (видимо,эту программу решили использовать "тизером" для продаж хлама с названием "полиглот")Очень просим, если сможете, выкладывать и в дальнейшем.И ещё - как скачать себе, можно?

    ОтветитьУдалить
  8. Скачать любое видео очень просто.
    Можно использовать несколько методов.
    Один из них:
    зайти на сайт http://ru.savefrom.net/
    в окошко вставить ссылку страницы, на которой расположено видео.
    слева появится выбор форматов, в котором скачать видео.
    начать на нужный и качать.

    ОтветитьУдалить
  9. 7 урок отсутствует

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день. Спасибо вам за "Полиглот. Учим английский." Правда нет 6 и 7 урока? Если не трудно, то обновите пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  11. Нашел другие источники. Все ссылки работают.

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый вечер. Урок№9. Это видео было удалено пользователем. Есть еще "зеркало"?

    ОтветитьУдалить
  13. Нашел альтернативу на торрентах - пользуйтесь и качайте.

    ОтветитьУдалить
  14. зер гут программа.огромное спасибо всем кто приложил к этому руку.препод просто самородок

    ОтветитьУдалить
  15. спасибо большое Дмитрию Петрову и каналу Культура за очень нужный людям проект, что, правда, очень редко встретить)
    только вот одно интересно будут ли другие языки изучаться в том же духе, ведь передача называется Полиглот, что означает знание многих языков.)
    так что прошу продолжить этот проект и изучать другой язык)

    ОтветитьУдалить
  16. Большое спасибо за видео ;-)

    ОтветитьУдалить
  17. Шоу «Полиглот» - простая реклама, за которой попытка подать уровень английского для начальной школы как спасение для страждущих. Главное, поражают многочисленные восхищенные отзывы, мол, эта программа помогла освоить английскую грамматику за несколько занятий, что не удавалось сделать за несколько лет! Удивительные результаты! Я уже не говорю, что, несмотря на то, что эта программа рассчитана на взрослую аудиторию, ведущий-преподаватель опустил такие важные разделы грамматики как, например, перфект. Я уже боюсь заикнуться о конструкциях типа should have + V3 или обратном порядке слов. А вокабуляр! Меня жутко насмешило, когда он представил слова международного применения с окончанием ‘tion’ и заявил, что они выучили 50 000 слов за 2 минуты. Гениально! Я уже молчу о его комментариях по поводу акцентов (вспомните, «ирландский акцент похож на русский»))) , + он уверил слушателей, что они смогут вполне сойти за носителей (это надо же!).
    Потом поражает профанация и обман телезрителей с самого начала, касаемые уровня подготовки «студентов». Они там почти все претворялись, дескать, английский почти с нуля учат. Ага, а continuous я что-то не помню, чтобы они рассматривали! А как, по-вашему, пожжет нулевик знать слово horrible?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абосолютно согласен, что "Полиглот" рекламное-шоу с кучей недостатков.
      Но! Я вот не изучал англ.язык и знаю немножко слов. Пробовал сам по учебникам, но далее пары уроков ни в одном курсе не продвигался. Сумбур!
      Тут разложено кратко и по полочкам Основное. Для "нулевого" уровня уже это позволяет общаться в загранпоездках.

      Удалить
    2. Дело в том, что в "Полиглоте" ничего толком не "разложенно по полочкам", просто откровенный обман! Не так давно в новостях трубили о Мавродии и его МММ № 2! Вот она параллель: Мавродий обманул тысячи, вошел в учебники истории со своей аферой, и, на тебе, опять толпы желающих халявы!
      С английким также: сколько лет в школе учили - да не выучили. Учителей поливаем грязью. А этот, по сути, курс повторения школьной грамматики в упрощенном виде многие встретили как манну небесную. Вот оно искусство маркетинга. Гадость по цене золота продать, да еще так, чтобы люди поверили в небывалое "счастье"!

      Удалить
  18. Вы с начала посмотрите несколько уроков полиглота и проверьте это на практике,а потом уже критикуйте!!!!!!!!!
    P.S. Я за пять уроков полиглота выучил столько сколько не мог выучить за пять лет в школе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Вас случайно не Дмитрий Петров зовут? Интересно, за пять лет, значит, Вы все те слова не умудрились выучить (то ли память плоховата, то ли лень было!), а за несколько часов пялинья в телик Вы вдруг стали по-английски "шпарить"? Магия, не иначе!

      Удалить
  19. Еще хотелось бы добавить, что Петров позиционировал свой "курс" как шанс для россиян наконец-то заговорить по-английски как в Европе! Ну-ну, интересно, как за эти занятия выучивания детсадовской грамматики и дословного перевода предложения можно заговорить свободно, как в Европе?

    ОтветитьУдалить
  20. Одна из идей этого шоу помочь человеку не бояться разговаривать. Это очень важно! Так что оставьте ваши едкие комментарии при себе. Смотреть эту программу вас никто не заставляет.

    ОтветитьУдалить
  21. Ничего совершенного в этом мире нет. Но есть отправные точки. Это оно и есть. Никто не претендует на ЗНАНИЕ за 16 часов, но для МОТИВАЦИИ - достаточно. Жаль, что официального канала для получения материала нет

    ОтветитьУдалить
  22. Что так учителя иностранных языков набросились на Дмитрия Петрова?)Вот за все долгие школьные года не научить школьников элементарщине-вот это позор для всех учителей и системе образования!Поэтому все и в восторге,за 16 часов человек обьяснил основу,дал мотивацию,а дальше уж как нибудь сами расширяйте словарный запас и расширяйте грамматику)Ни один человек не может похвастаться,что знает язык в совершенстве!Носители языка не могут этим похвастаться!И Дмитрий как проф.переводчик это тоже знает,и когда говорит,что сейчас мы выучим 50 000 слов,он не расчитывает,что находятся такие,которые воспринимают это за непоколебимую истину!Да и всем понятно,что курс рассчитан на учивших язык в школе,а не на новичков не знающих алфавита!Да,а уважаемым учителям и преподавателям предоставляется уникальная возможность в течение школьных лет,научить учеников все-таки хотя бы рассказать о себе 5-6 предложений,а то все учителя знают в совершенстве язык,употребляют все времена и формы,а вот способностей научить других почему-то не имеют!)Да и проф.переводчиками не работают....Странно....За то других критиковать и учить уму разуму очень любят)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас в Интернете его как "профессионального" переводчика разбирают по косточкам с его системными ошибками в итальянском языке. Так что, стремясь угнаться на несколькими зайцами (=языками) не одного не поймаешь (= не выучишь). А если Петров по-английски плохо-преплохо говорит, то что уж говорить об итальянском! Задумайтесь:
      1. почему он, будучи синхронистом, не занимается своим делом, а преподает языки, которыми едва владеет на ТВ (может, его уровня не хватает для синхрона?);
      2. почему он не берется за немецкий, который тоже приличное число людей в РФ знает и сможет распознать слабый уровень языка; почему итальянски? - да потому что итальянским мало кто здесь владеет - вот и разводить людей легче!

      Удалить
    2. Почему Вы считаете, что его критикуют именно учителя? Вот я - не учитель никакого языка и не преподаватель, и не лингвист-переводчик. Я -просто человек, которому не плевать над издевательство над языком, которым сама прилично владею. А учителя-преподаватели языков в массе своей (в чем я сама убедилась, ибо английский учила преимущественно самостоятельно, да еще и умудрялась спорить с преподавателями в университете по поводу языка) языки не знают. Они по-английски чаще всего не говорят, а владеют каким-то искусственным языком, рунглишем. А что касается "методики", то она одна, что у г-на Петрова, что у наших учителей-преподавателей (последние чуть лучше в грамматике разбираются), поскольку корни знаний и ошибок у Петрова и всех других инязовцев нашей страны одни. Вот и ни Петров с каналом Культура, ни преподаватели помочь не смогут. Как говорится, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Вот и приходится учиться плавать (= говорить по-английский, -немецки и т.д.)самостоятельно, чтоб в случае чего выплать суметь.

      Удалить
  23. И что так можно языку научиться?Сидят какие то люди"мама,я в телевизоре!"Кому это интересно?Круглосуточно поставьте что бы еще веселее было.

    ОтветитьУдалить
  24. Да видно просто этим учителям завидно, что придумали не они эту систему. В школе с первых классов выращивают быдло. И хорошо если Ваши ученики к концу школы скажут 20 предложений правильно. А тут хоть и может слабо будешь говорить, но все равно будешь общаться и понимать хоть немного собеседника....
    А тем, кто выше писал, что он некудышный преподаватель - так покажи как надо преподавать? Расскажите, где могут быть ошибки, а то вы только писать можете(((

    ОтветитьУдалить
  25. Делает мужик Свое дело и молодец! Только и можете что критиковать.

    ОтветитьУдалить
  26. Среди репетиторов английского много людей искренне преданных своему предмету,изучающих английский всю свою жизнь.А тут мужик!30 языков!Вы китайские курсы английского видели?Кто быстрей в Евросоюзе заговорит? Таблицы из любого справочника, проникновенный взгляд психолога и минимум дикции.Вы можете себе представить курсы где каждый студент исповедуется как в анонимных алкоголиках?Кто виноват что за школьный период вы выучили только несколько фраз?И с чего вы взяли что англичане этими же фразами вам отвечать будут?В магазинах полно аудио курсов всяких и разных, но за них нужно платить,а тут такая халява...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вашими устами глаголит истина! Народ у нас такой: миссии, целители, вожди - все, что им нужно. Обещай им халяву - они и сбегутся. Если на МММ опять клюнули по той самой причине, то к Петрову просто 100%-е доверие. Как говорится, благими намерениями.... Но, видимо, наш народ ад рунглиша и трудностей языкового барьера не пугает, ибо наш народ в общении с иностранцами опыта практически не имеет, вот и не знает, как они дела обстоят на практике, за пределами класса с доской и мелом.

      Удалить
  27. Для желающих изучать английский самостоятельно могу посоветовать несколько учебников,на мой взгляд толковых, с объяснениями на русском языке: Виталий Левенталь "Английский язык:просто о сложном" Лайда 1994г,К.Н.Качалова,Е.Е.Израилевич "Практическая грамматика английского языка"(количество таблиц-очень и очень),разговорник Зиновьева Л.А. "Английский язык:1000 фраз и диалогов",Эксмо2009 (здесь вы найдете диалоги как на английском,так и на русском).Хорошо бы прибавить любой импортный курс с дисками для произношения и аудирования.Для поддержания интереса к языку покупаем или скачиваем любимый фильм с английскими субтитрами.Смотрим несколько раз,с помощью субтитров выписываем незнакомые фразы и выражения,переводим,учим их наизусть и т.д. и т.п.
    Если есть дети, то английский можно учить с детьми -скучать точно не придется!
    И еще...разве так часто англоязычные гости бывают у нас на родине? Все больше мы к ним,а не наоборот.Любое общение-это труд и денежные затраты:встречать,провожать,показывать...Вот и получается,что самый оптимальный вариант посещения семьи иностранцем - это Петров.

    ОтветитьУдалить