Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, мая 14, 2012

Акция "Чистый город". Кто ответит за свалки? (ул.Герцена, район домов 1-7)

    Как говорилось в одном детском мультфильме: "Чистота - залог здоровья. Порядок прежде всего". Субботники, одноразовые акции по уборке территории имеют успех, но не долго. Как известно всем - одна брошенная бумажка мигом притягивает к себе гору мусора.
    Рассмотрим какие организации ответственны за поддержание чистоты в зеленой зоне, расположенной в г.Хабаровске в районе домов 1-7 по ул.Герцена.

 
    Территория "А"(см. схему) принадлежит ГСК-181-М. Внутри территории порядок, а за забором на всем его протяжении стихийные свалки.
Место 1.




Место 2.




    Территория "Б" принадлежит Краевому Дворцу культуры и спорта "Русь". Убирается ежедневно не только своя территория, но и часть прилегающей рядом (территория "В").
    Территория "Г" обслуживается ЖЭУ "ВИК". Худо-бедно на ней мусор убирается. Но только со стороны домов до дороги (зеленая линия). За дорогой же горы мусора.


Место 5.



Место 6.




    Среди таких свалок стали появляться бомжи и устраивать посиделки с кострами (место 3).



    Строительно-бытовой мусор (место 4).



    В глубине "зоны" чище. Трава, кусты. деревья (место 7).



    Апофеозом служит спонтанное кладбище (место 8). Оно тут давно и местные жители относятся к нему терпимо. Неизвестно закопан там кто-то на самом деле или нет. Никто проверять конечно же не решается. Но то, что периодически появляются цветочки это факт. Да и земля с провалами.
    Кстати на счет порядка тут относительно терпимо.



    Конечно же люди ещё те свиньи, но в данном случае интересует следующий вопрос. В чьем ведении находится данная территория? Кто должен следить за порядком?

Комментариев нет:

Отправить комментарий