Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, мая 15, 2012

Проект «Экологическая карта Хабаровского края»

    12 мая 2012г. региональный информационный канал Khabarovskonline.com сообщил, что в этом году планируется апробация проекта «Экологическая карта Хабаровского края» на территории города Хабаровска. Основная идея - это сайт, на котором каждый желающий сможет разместить информацию о несанкционированных свалках и других нарушениях природоохранного законодательства.
    Полный текст публикации.

    15 мая в 15-00 в конференц-зале по адресу г. Хабаровск, ул. Шевченко 9, 1 этаж состоится презентация общественного проекта «Экологическая карта Хабаровского края» с участием представителей общественных организаций и природоохранных структур региона.
    Подробнее...

    Прекрасное начинание! 
    Хочется напомнить, что Хабаровск трижды становился обладателем первого места во Всероссийском конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» (по итогам 2004, 2006 и 2008 годов), а по результатам 2002 и 2011 годов занял третье место в этом престижном соревновании.
    Но благоустройство и порядок должны быть не только в центре города и отдельных его дворах, а повсеместно.
    Поддержим этот проект вместе!!! Не только тыкая носом в проблемные места владельцев или ответственных за места, где появились стихийные свалки, но и Не будем свинячить сами!


1 комментарий:

  1. Прекрасное начинание, в добрый путь !!! Могу подсказать несколько точек грязи. Например, воинские медсклады, напротив Южнопортовой, с обратной стороны есть тайная труба из которой периодически сбрасывают жидкость с сильнейшим запахом лекарств.,которая вначале попадает в овраг, а затем в Амур.

    ОтветитьУдалить