Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, ноября 12, 2013

Так выпьем же за хоккейные голы!!!

    На первом матче в арене "Ерофей" Илюшка (Restflyman), будучи представителем журналистской братии, пробегал мимо и запечатлел нас на трибунах. Почёт и уважуха :)


    Вчера, 11 ноября, состоялся второй матч "Ска-Нефтяника". Противником выступил "Старт" из Нижнего Новгорода. Наши победили со счетом 4:1. Ура! Ура! Ура!

    Это было лирическое отступление, а теперь быль. Что делает болельщик на трибунах? Болеет за свою команду и всё? Нет, он выпивает. Исключения составляют только водители и закодированные. Да и те смотрят на остальных и слюни глотают.
    Процесс пития стал традицией и ритуалом, когда после гола организм сдабривается граммулечкой спиртого. Пошло это от игр на открытом воздухе, где "сугрев" помогал выдерживать полтора часа на морозе. Единственным ограничением для охраны это было недопущение на трибуны лиц со стеклотарой или явным наличием бутылей в руках. На спрятанные по карманам фляжечки блюстители порядка закрывали глаза. Все люди, все всё понимают.
    В новой арене контроль сделали жестче - поставили рамки металлоискателей. Причем настроили их так сильно, что не только любая копейка в кармане пищит, но и пробка на бутылке! Металлическую фляжечку пронести вообще нереально.
    Вчера таким образом у нас изъяли флакушечку коньячку (одну из тех, что были с собой) и убрали в камеру хранения на время игры. Отдают или в конце матча, или если уходишь раньше. Во втором случае выпроваживают на улицу и забирают входной билет. Обещают, что в дальнейшем спиртное будет изыматься безвозвратно.
 
    Если кто-то думает, что народ станет послушным и не будет нести с собою на игру алкоголь, то он сильно ошибается! На трибунах обсуждаются два вопроса - игроки и способы проноса "пяти капель". Так что ничего принципы "боления" не меняются, меняются только способы.

2 комментария: