Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, ноября 10, 2013

Свершилось! Первый мачт на арене "Ерофей"

    Первый раз всегда самый ответственный! Первый матч на новой арене тем более!!! Это действие не могло не привлечь многочисленных болельщиков, которые ехали со всех уголков города. По пробкам! В очень неудобный район города, куда практически не ходит общественный транспорт и на машине надо пробиться с боем. Истинных болельщиков это не испугает, ну а тех, кто пришли поглазеть "для галочки" конечно же отсеет. И это хорошо!


    Пройти билетный контроль на улице - легко! Далее наступает заминка. Четыре рамки металлоискателя главного входа имеют очень низкую проходную способность. Из-за этого многие приехавшие к самому началу матча пропустили десяток минут и не смогли увидеть пару голов любимой команды.
    Альтернативой служат боковые входы и на них ситуация намного спокойнее.


    Людей на трибунах было много. На подобные матчи, проходящие в прошлые года на открытом стадионе при морозе, ветре и часом снеге, приходила от силы треть от присутствующих в "Ерофее". Надеюсь, что количество зрителей увеличит ответственность команды перед болельщиками.


    Мы на матч пришли втроем - я, Ленусик и Лёшка. Болели в этот раз "неподготовленно", да и сектор был за воротами и защитной сеткой. Плюс к этому невольно ловил себя на той мысли, что на мероприятии много "лишних" людей. Тех, кому матч был фиолетов и перпендикулярно-параллелен. Они постоянно бродили туда-сюда, жрали фастфуд, тыкали носы в телефоны.
    Радует то, что всё же большинство пришло ради игры!



    В итоге полутарочасовой борьбы местная команда победила с минимальным разрывом - 5 : 4. Все были рады, но отчетливо понимали, что спасли от поражения только первые три "молниеносных" гола хабаровчан. Они были более привычны к игре на данном поле. Соперников это смутило в начале, а позднее они уверенно отыгрывались.
    В следующих играх надо играть, играть и играть!


    Следующая игра состоиться 11 ноября в 19 ч. Соперником для "Ска-Нефтяник" станет команда "Старт" из Нижнего Новгорода.
    Мы идем обязательно! А Вы?

8 комментариев: