Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, июня 19, 2019

Дела гаражные. Организация автомойки в гараже

    Машина постоянно пачкается. Пылится даже когда никуда не едет. С приобретением мотоцикла запачканных транспортных средств в гараже стало больше. Гонять их по очереди в сервис на автомойку, то ещё "удовольствие". При этом в хозяйстве есть небольшая мойка. Она уже давно лежит в глубине полок и не используется.
    Причина банальна - нет резервуара для воды. Вернее есть, но в его качестве выступает обычное ведро на 25 литров. Этого мало и приходиться постоянно останавливать процесс и доливать воду. Надоедает такая помывка очень быстро. Проще окатить "грязнулю" из ведра, потереть тряпкой и смыть всё вторым ведром.
    Вчера было принято решение реанимировать мойку и сделать для неё резервуар большого объема, а также придумать конструкцию под него.


    Материалы и расходники, использованные в дальнейшем:
    - пластмассовый бак для воды на 100 литров (куплен в магазине за 1192 руб.);
    - кран и прокладки к нему (куплено давно);
    - 4 анкерных болта D=10 мм, L=50 мм (по 12 руб. за штуку);
    - 4 метра уголка 35х35 мм (куплено давно при изготовление полок в гараже);
    - три коротких обрезка доски.
    Отверстие под кран на баке вырезано с помощью обычного ножа. Герметичность соединения крана с баком обеспечивают лента Фум и резиновые прокладки.


    Бак решено было поставить на полку, а её подвесить на стену гаража. Сверление отверстий под 4 анкера, сварка конструкции и её монтаж заняли по времени чуть больше часа.


    С помощью разных канистр и банок, собранных по "сусекам" гаража, удалось привезти около 50 литров воды. Подсоединили шланги, запустили мойку. Работает отлично! Теперь только успевай подвозить воду и плескаться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий