Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, января 10, 2013

Дела ремонтные. Долгожданный потолок

    Как известно ремонт можно начать, а закончить его нереально. Пока делаешь одно, другое уже надо переделывать. Потому хочется сделать так, чтобы держалось подольше.
    На протяжении многих лет ремонт в квартире наконец-то добрался до потолка в коридоре. Из-за наличия стыка плит выводить плоскость шпаклевкой смысла не имело. Трещина на этом месте появлялась снова и снова. Альтернатива имела два варианта: зашить потолок (ГВЛ, панели и т.д.) или сделать натяжной.

Потолок до ремонта

    Выбор пал на второй вариант. Решили по телефону узнать расписание работы фирмы по установке натяжных потолков. Закончилось это тем, что через 40 минут уже были сделаны все замеры и мастер составлял договор у нас дома. Оплатили сразу всё и стали ждать. Через четыре дня приехали мастера, потерли руки и пообещали уехать через пару часов. Наивные!!!! Еще при замере мы предупреждали замерщика, что плитки под камень очень прочные и просто так не сверлятся, а надо попрыгать с бубном. Нашего совета не послушались и в процессе монтажа пару раз установщики мотались в магазин и докупали сверла по кафелю. На крепление багета ушло около шести часов, вместо часа.
    Но дело сделано! Мы довольны и брызгаем на потолок шампанское!

Комментариев нет:

Отправить комментарий