Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, марта 11, 2013

Гамак как средство релаксации

    Снова март и снова то снег, то ветер, то они вместе. "Катаклизьма" какая-то! Глаза устали обозревать бело-серо-черную действительность вокруг. Хочется тепла, солнца и зелени. А перед глазами встает картина: море, песок, пальмы и гамак. Лежишь в нем как Робинзон и предаешься филосовским размышлениям о бренности бытия. 
    Гамак (фр. hamac, от исп. hamaca; заимствовано из языка карибских индейцев) - это известный с давних времен подвесной предмет, используемый как ложе для сна и отдыха. Гамак сделать не сложно. Для этого нужны веревки, сетка или полотно ткани, выдерживающее вес человека. Но всё это надо собирать, проверять и т.д., и т.п. Может дешевле просто купить готовый?
    Итак, задаемся вопросом - "Сколько стоит гамак?", - и лезем в интернет. Оказывается можно найти очень недорого! В пределах пятидесяти - ста долларов можно приобрести удобную, практичную и при этом внешне привлекательную вещь. Особенно мне понравилось то, что гамак, при всей своей внешней громозкости, в сложенном состоянии и в полной комплектации, занимает чрезвычайно мало места! Обычная повседневная женская сумка выглядит в два раза больше, да и по весу на порядок тяжелее.
    А как хороша эта вещь на даче! Раскачиваешься в тени под шум листвы, рядом на мангале готовятся шашлыки. Вокруг колосятся одуванчики и сорняки, ведь "работа не волк, в лес не убежит". За заборами, видны согнувшиеся в три погибели спины соседей-дачников, которые усердно копошатся на своих грядках. Красота!

    Для тех, кто думает, что гамак трудно крепить, советую посмотреть видео. 90 секунд и всё готово!

Комментариев нет:

Отправить комментарий