Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, марта 22, 2013

День работника культуры в Городском дворце культуры

    В честь предстоящего Дня работника культуры представилась возможность побывать на торжественном вечере и концерте в Городском дворце культуры (ГДК).
    Приглашение было на VIP-ряд, правда на самое его дальнем краешке. Как оказалось потом, это явилось огромным плюсом потому, что звуковые колонки не охватывали данные кресла и музыка по ушам не долбила.
    Зал заполнился на две трети. Распахнулся занавес и под звуки фанфар на сцену вышел наш хороший знакомый - ведущий массовых мероприятий и развлекательных программ Влад Арефьев.

Ведущий - Влад Арефьев

    В начале, как и принято на официальных мероприятиях, проходила торжественная часть с раздачей грамот, благодарностей и премий. Приятно было увидеть людей, с которыми часто приходиться работать. Наградили в этот раз и Костю Прохорова, руководителя ансамбля "Берега России".

Награждается Константин Прохоров

Сидим в сторонке

Папарацци за работой

    По бокам сцены висят два больших экрана куда транслируется картинка. Во время торжественной части это очень удобно - хорошо видно лица выступающих. А вот во время концерта, даже со статичной заставкой, они очень мешают и отвлекают.

Присутствующих поздравляет Ольга Юрьевна Синенко

    Задник экрана сделан из большого экрана. Это с одной стороны очень удобно - меняй картинки и всё. С другой стороны возникает вопрос: А где тогда творчество???

Экран искрится и сверкает

    Награды и букеты выносили две пары "мальчик-девочка". Все одеты в специальную униформу, что является хорошей идеей. Но очень хотелось, чтобы перед выпуском людей на сцену их вещи, а особенно платья у девушек, хоть немного бы погладили. Уж очень они мято выглядели. Да и причесаться не мешало бы.

"Наградоносцы", пара первая

"Наградоносцы". Пара вторая

    Много работников культуры поднялись на сцену ГДК. При это мужчинам жали руку, а женщинам вручали цветы. И было обидно за это подобие букетов. Язык не поворачивается назвать букетом то, что собиралось из пяти одиночных тюльпанов, каждый из которых замотан в целофан. Вся эта "охапка" в лучшем случае была связана наспех лентой.

Пять одиночных тюльпанов, типа "букет" для награждения

    По окончании торжественной части зрители увидели концерт подготовленный творческой группой Краевого музыкального театра. От того и репертуар был преимущественно оперно-балетный. Были песни и более современные, но их исполнение академическими голосами вызывало только недоумение.








    Программа закончилась неожиданным для зрителем номером. На сцену выскочили танцоры балета и эротично пропрыгали под ритмы самбы, после чего занавес сразу захлопнулся. Все оборачивались друг к другу и спрашивали - "Что ЭТО такое было на сцене???"


    На выходе из зала девочки в бальных платьях приветливо вручали всем по тюльпану, а в гардеробе мне по номерку выдали вместо моей мужской куртки женскую норковую шубу. При попытках обмена габдеробщица сопротивлялась и убеждала меня, что я пришел в ней.
 
    Да простят меня организаторы, но им надо учиться и учиться организации мероприятий. Или дать дорогу молодым и энергичным. А слова, прозвучавшие со сцены, что "все хотят проводить мероприятия только у нас", были блефом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий