Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, февраля 24, 2018

Теперь я в "хамелеоне" или бред от "Леруа Мерлен"

    Весной прошлого года сподобился приобрести для хозяйственных нужд сварочный аппаратик "Ресанта". Хоть он маленький и лёгкий, но ни разу не подводил и без проблем справлялся с поставленными задачами. Но речь не о нём! Тогда же была приобретена самая дешёвая сварочная маска. Её цена не превышала пары сотен рублей. Да и это было слишком много за кусок чёрного картона и тёмное стекло.
    Варил я этим комплектом и не задумывался, но до тех пор, пока недавно не попробовал работать в чужой маске-"хамелеоне". И так мне понравилось в ней заниматься сваркой, что покупка подобного гаджета не замедлила себя ждать.


     Признаюсь, что для многих такие маски уже давно стали привычным рабочим инструментом, но для меня только недавно стали приятным открытием. И ведь это реально удобно, когда затемнение стекла мгновенно меняется от прозрачного до тёмного, позволяя не тыкать наугад по деталям в поисках шва, а хорошо видеть место сварки.


    Основные параметры, такие как скорость срабатывания защиты и чувствительность сенсора выставляются внутри маски, а вот затемнение в данной модели регулируется внешним переключателем. В среде профессионалов бытует мнение, что подобный регулятор мешает и возможно случайное касание им за конструкции в процессе выполнения работ, что может отключить защиту во время работы. Я считаю, что в гаражных и домашних условиях такая вероятность близка к нулю.
    Главное, что покупкой доволен!


    Единственный минус был как раз при покупке. Если быть точнее, то отношение менеджеров-торгашей в зале:
    - Можно как-нибудь проверить работу сенсора на маске?
    - Да, но только после того, как оплатите товар.
    - А если мне не понравится его работа или захочу выбрать другую модель?
    - В нашем магазине так не положено, сначала оплатите.
    - А вдруг брак?
    - Тогда пойдёте в сервисный центр и там решат - менять или возвратить деньги.
    После этого менеджеры отвернулись. Парень молча спрятался среди стеллажей, изображая занятость, а девица пренебрежительно фыркнула и тоже стала гулять по магазину. Хамы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий