Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, февраля 24, 2018

Дела гаражные. Поморгаем новыми габаритами!

    За 21 год эксплуатации оптика на нашей машине превратилась в хлам. Работающий, но всё же хлам! Если прозрачность ещё можно в очередной раз восстановить, полируя пластик, то крепёж давно разрушен (последствия ДТП) и всё держится на саморезах. От того настраивать свет бесполезно и в тёмное время суток дорога еле видна.
    В целом ситуация не критична и "на аэродинамику не влияет", но в этом году решили собрать комплект свежих запчастей и привести машину в божеский вид.


     Оригинальные новые запчасти стоят очень дорого. Оригинальные б/у (с аторазборок) мало чем отличаются от наших. Такие же затёртые временем и на большинстве тоже нет части крепежа. А вот азиатские аналоги можно найти по очень "вкусным" ценам. Главное не бросаться за первым же товаром, а поискать получше.


    К примеру, по объявлениям на Авито, Форпосте и прочим торговым площадкам в интернете стоимость нашего габарита (не оригинального, нового) колеблется от 500 до 1500 рублей. А если копать глубже, то можно уложиться и в 540 руб. за пару!


    Вместе с габаритами прикупили новые лампочки. Старые, не менявшиеся с рождения автомобиля, уже основательно потрёпаны временем. Хотя исправно выполняют свою функцию и их состояние невозможно визуально определить до тех пор, пока не залезешь внутрь габарита. Пошли под замену только ради внутреннего удовлетворения.



    Жаль, что поставить новые запчасти пока не получиться. Надо ещё прикупить фары основного света (поступят в продажу в течении месяца), да поколдовать над бампером, когда на улице станет теплее. И только потом сразу комплектом собирать переднюю часть машины. Главное, чтобы к лету и к новым путешествиям всё было готово.

    p.s. Пробег на момент покупки. Никакой полезной функции фото не несёт и сделано в качестве статистики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий