Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, июля 13, 2013

Отхэппибездылся по полной программе

    В этот солнечный день на дачу напала "саранча" родственников. Вели они себя абсолютно неадекватно, а поводом к этой вакханалии послужило день рождения "гномика". Меня :)


    В основном пациенты, сбежали из города на лоно природы ближе к вечеру. Ну а те, кто смог приехать раньше, глумились над старыми постройками и преображали окружающую действительность.
    Первым делом рухнул "оплот социализма" - покосившийся сарай, воздвигнутый еще в середине 70-х годов прошлого века. В начале своего существования постройка служила столярной мастерской, т.к. дед все время ковырялся в ней с деревяшками. Сам делал мебель для дома и для дачи, в том числе и резную.
    В последствии там стали храниться некоторые не особо нужные вещи, но которые относились к разряду "выкинуть жалко, а вдруг пригодится". В общем всё превратилось в какую-то хламидомонаду и потихоньку пришло в негодность. Было принято решение уничтожить! Что пошло на поленницу к дровам, а что-то будет дожидаться своего часа и примет участие в дальнейших постройка.



    Пока род человеческий трудился на руинах, местные пернатые стаями стали нападать на созревшие плантации ягоды. Если до клубники добраться им было неудобно (хотя и туда заползали), то красная вишня манила как магнит. Крики и кидание палками в обнаглевшую живность никакого эффекта не приносили. Пришлось прибегнуть к старому проверенному методу - поселить на территории семейку пугал.



    Час проходил за часом и вот на дачу подтянулась безбашенная семейка, да и мясо на решеточках поспело. Накрыли на стол и начали заниматься чревоугодием и меня с днем рождения поздравлять.


    В начале всё шло более или менее мирно. Спокойные разговоры (на сколько это возможно), дежурные фото с венком из ромашек..



    Но немного погодя, когда напитки и пища заставили организмы повеселеть, начались выездные выступления пациентов дурдома. Нормальных не нашлось, отличились все :)




    Прекрасно прошел дачный отдых, но уже через сутки состоится старт автопутешествия на Байкал и по его окрестностям. Вот уж на что слюни текут ручьями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий