Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, августа 23, 2013

Амурская вода топит улицы Хабаровска

    В 3 часа ночи 23 августа уровень Амура у Хабаровска составил 712 см. Вода вышла на одну из главных артерий города - улицу Павла Морозова. В районе ул.Юнгов дорога в воде незначительно, но дома уже подтоплены. Участок от начала ул.Запарина до ул. Оборонной покрыт большим слоем воды. Там легковые машины утопают по фары. Многие автолюбители теряют тут свои номерные знаки. Их вылавливают работающие на данном участке работники МЧС и строители. Под одним из знаков на обочине их скопилась уже целая коллекция.
    Подъем уровня неумолимо повышается и бьет свои исторические рекорды с каждым часом. Дальнейшее развитие событий сложно прогнозировать. Это может быть повышение уровня на 50 см, а может и на 150 см. Причиной тому надвигающийся тайфун с ливнями и грозами.
    Сегодня ночью пришлось работать и ехать по ул.Павла Морозова. Дальше развязки на Первый микрорайон в сторону центра соваться на машине не рискнул, уж очень сильно советовали по радиоэфире другие водители. На видео видна ситуация на данный момент в районе спуска с развязки Первого микрорайона на ул.Павла Морозова.

2 комментария:

  1. А до администрации Южного округа вода при каком уровне дойдет?

    ОтветитьУдалить