Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, июля 11, 2014

Камера есть, теперь нужен экстрим!

    Только стрелки часов перевалили за 00:00 как Лена вручила коробочку, в которой оказался новый гаджет для ведения видеохронологии путешествий - экшн камера от фирмы JVC (кого заинтересует модель - GC-XA1). Сразу начать работать с ней не удалось, так как батарея была пустая. Единственное, что смогли выяснить - заряжается как от USB компьютера, так и от шнура любой модели, который обеспечит поступление электричества от розетки к мини-USB разъему. От айфона зарядное подошло отлично.


    С утра, не успев продрать глаза, жмем на кнопку включения камеры. Простейшее меню (правда на английском) показало, что штучка хоть и маленькая, но не простая. Она не только снимает видео и фото, но и может передавать это на компьютер и телефон по wi-fi. Для настройки пришлось вновь вытащить из ниши шаманский бубен. В инструкциях всё просто, а на деле с непривычки пришлось потратить больше часа, причем в основном для настройки связки "камера-телефон".
    После пробных съемок поняли, что навороты кому-то нужны, но не нам.
    Фото лучше делать фотоаппаратом. После работы на "зеркалках" качество как у древних "мыльниц" не устраивает.
    Wi-fi жрет батарею сильно и его надо каждый раз подключать. Зато стоит соединить камеру с компом через usb-порт как вся информация скидывается на диск мгновенно. Это отлично!


    Порадовало то, что гаджет имеет грязе-водонепроницаемый корпус. В грязь не пихали (успели до этого сделать дома уборку), но в ванне утопили и под струей воды подержали. Работает!


    Процесс эксплуатации еще впереди. А пока довольствуемся чужими отзывами и тестами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий