Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, июля 21, 2014

Общежития России. Живи и хрюкай

    Сериалы а-ля "Общага", "Универ" и им подобные вдалбливают в голову быт общежитий. Главная проблема - это комендант типа Петровича или бабка-вахтер. Приходи, заселяйся, живи и учись.


    А почему бы не показывать реальность? Стены с кривой штукатуркой. Полы из кусков линолеума, который протерся у входа. Разбитая мебель. Кровати с растянутыми до пола сетками. Двери не закрывающиеся от слоев краски. Окна забитые на веки вечные. С потолка на проводе свисает лампочка Ильича.




    Если в комнате оказался собственный туалет, то это можно считать огромным счастьем. Раковина, пусть и с одним краном, - нирвана! Если душ, то это - ФАНТАСТИКА, - и бывает чрезвычайно редко. Мне в командировках такого вообще не попадалось и приходилось носиться по этажам в его поисках. Правда то, что находилось, являлось больше не средством для гигиены, а источником антисанитарии.



     Самое обидное, что когда озвучиваешь данную тему, то сразу получаешь ответ:
    - Да ладно тебе выпендриваться! В этот раз нормально. Когда ездили ..... (тут перечисление населенных пунктов), то было намного хуже.
     Раз потерпишь, второй, третий. Потом привыкаешь и житие как в свинарнике превращается в обыденность. Только мы приехали и быстро уехали, а другие живут так месяцами и годами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий