Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, сентября 29, 2014

За здоровьем в "Наутилус"

    Некоторое время назад в блоге Александра Головко заприметили конкурс, который давал возможность получить два месячных абонемента на посещение фитнес-клуба "Наутилус". Мысли о посещении данного заведения уже не один раз возникали в голове, да и месторасположение удобно - от дома 10 мин ходьбы.
    Раз есть возможность попасть, то надо её использовать! В итоге - ПОБЕДА и заветные безлимитные пластиковые карты в кармане. Месяц - это очень удобный срок для того, чтобы понять атмосферу клуба, привыкнуть к нему, а потом решить - стоит продолжать в нем занятия или нет.


    Лена начала заниматься сразу, а мой черед наступил сегодня. Сумку с вещами на плечо и вперед за здоровьем.
     Перед занятиями обязательно посещение врача. Рост, вес, давление, измерения, внешний осмотр. Всё хорошо, чувствуешь себя молодцом, но до тех пор, пока не прогонят через датчики. Вот тут-то и оказывается, что "клиент скорее мертв, чем жив"! Вредные привычки, образ жизни близкий к малоподвижному, недосыпание, нерегулярное питание и в итоге диаграммы показывают неутешительные результаты. Пора "бить во все колокола" и менять образ жизни!


    Далее попадаешь в цепкие лапы инструктора в зале. Разминка, знакомство с тренажерами. Без особых нагрузок, которые первоначально только навредят. Мышцы "забьются" и будут болеть. Главное привыкнуть к технике выполнения.


    Тренажеров много. О назначении и принципе действия некоторых сразу самому не разобраться. Наличие персонального тренера в данном случае очень помогает на первоначальном этапе занятий.


    Вводной тренировки на полтора часа хватило с лихвой. Организм получил хорошую взбучку, от которой потом отходил остаток дня. На завтра ему предстоит очередное, но более легкое испытание - кардиозона с тренажерами и беговыми дорожками, а потом плавание в бассейне.


    "Наутилус" в Южном округе является крупнейшим фитнес-клубом Хабаровска.
    В последние выходные сентября его двери открылись для ознакомительной экскурсии, на которую пригласили представителей местных СМИ и блогосферы.
    Знакомство с клубом начинается с ... "Отдела продаж". Здесь клиенту подберут индивидуальный график посещения - утро или вечер, будни или выходные, в определенные часы или безлимитное посещение. Проведут по помещениям, все покажут и расскажут.


    Далее все вопросы решаются уже на ресепшене. Запись в группы, на индивидуальные занятия, расписание тренировок и т.д.


    Первый этаж занимают несколько зон. Самая большая - бассейны. Их три. В самом большом проходят тренировки и свободное плавание.




    Максимальная глубина бассейна составляет 2 метра, поэтому в основном здесь занимаются взрослые. Дети плескаются только на мелководье и обязательно под контролем взрослых.


    В основном дети занимаются в специальных двух бассейнах под присмотром тренеров и воспитателей.




    Помещение с бассейнами соединяется напрямую с душевыми, раздевалками и банным комплексом. Погрелся в парной, вышел, дернул за веревочку и тебя окатывает холодной водой из бочонка! Красота!


    Эта незамысловатая конструкция привела в восторг местных блогеров.


    На этом же этаже расположен детский тренировочный комплекс. Общеразвивающие тренировки сменяются специализированными нагрузками, играми, просмотром мультфильмов. Из комплекса есть отдельный выход к детским бассейнам.




    На втором этаже раскинули свои площади большой тренажерный зал (фото в начале поста), ресторан и эстетический центр "Academy". В центре есть всё для ухода за своим внешним видом! От парикмахерских для детей и взрослых до массажа. Всевозможные камеры, бочки, ванны и прочие чудеса техники позволяют ухаживать за телом.





    Для доступа в ресторан не требуется членство в клубе, так как он расположился за тренировочной зоной. Вход свободный в любое время пока открыты двери клуба.



    На третьем этаже расположились многочисленные залы для групповых тренировок. Фитнес, силовые, йога и прочее, прочее, прочее. Все занятия идут по расписанию, которое можно узнать на ресепшене.




    Так же по расписанию проводятся тренировки бойцовского клуба. Для желающих помахать руками и ногами, раскидывая противников на татами, путь лежит именно сюда.


    Без записи, в полном свободном доступе находится кардиозона со специальными тренажерами и беговыми дорожками.


    В "Наутилусе" любой найдет себе занятие по душе и по физическим возможностям. Самый главный вопрос только один - финансы. Занятия недешевы, но тут уж надо решать что важнее - деньги или здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий