Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, сентября 15, 2014

Помидорами по "Простору"

    Надену-ка я на голову ведро с прорезью для глаз, чтобы прилетевшие от разъяренных фанатов группы "Звери" и посетителей фестиваля "ДВ Простор" башмаки не стукнул по голове, и начну говорить о радости и гадости.
    Первый гнилой помидор кину в установщиков сцены. Далее первых десяти рядов не было видно ни черта! Ну кто ж так низко ставит уровень сцены на таких массовых мероприятиях? Это вам не зал "Платинум Арены" с креслами в разных уровнях и не маленькая "Заимка". Сложилось впечатление, что высота была сделана для удобства прессы у сцены, чтобы фотографировать было удобнее, а об остальных не подумали. Зрителей спасали только два экрана, которые показывали физиономию солиста и кусочки игры гитариста. За эту пару светящихся приспособлений выражаю благодарность!
    Погнали дальше. Шикарный, по высказыванию многих, звук был таковым для тех, кто сумел протиснуться в пространство перед сценой. Чуть сбоку начиналась какафония и голос солиста был в большей части неразборчив. Урывками, отдельными словами.


    В отзывах и в соцсетях люди писали, что слышно было издалека, а вот что именно слышали - на разобрать. Не учли орги, что людская многотысячная масса "съедает" качество звука на открытой площади без зданий и преград. Мощнее! Еще мощнее надо!!!
    Теперь пинок самому Роме "Зверю". Ну что за дурная привычка у многих зазвездившихся групп заставлять зал петь не только одну-две фразы, а солист говорит одно слово, а толпа продолжает предложение. И так всю песню!! Он что слова забыл? Думает, что круто?? Для полсотни беснующихся и трясущихся в пивном угаре - да. Для меня лично - нет. Я пришел вокалиста слушать, а не визгливые глотки.


    А теперь! Спасибо операторам!!
    Светооператору! Всё было классно! В меру дыма, грамотная подсветка, эффектные моргания именно там, где это было необходимо. Респект и уважуха!
    Видеооператорам за то, что умело давали картинку для трансляции на экранах. Молодцы!


    В целом концерт состоялся, но в душе ничего не колыхнуло. Испытали на деле селфипалку, развернулись и ушли чуть раньше, зато проскочили до бешеной автомобильной пробки.
    Пойдем ли мы еще на подобные мероприятия? Конечно. Альтернативы то нет.


3 комментария:

  1. а я даже и не знал про сие мероприятие... где и когда оно было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На парковке возле"Ерофея". Туда потихоньку начинают убирать все массовые такие мероприятия. Места много, удобно

      Удалить