Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, декабря 17, 2015

Ска-Нефтяник - Динамо. Дальневосточники поставили на колени москвичей

    Ура! Победа! Очень важная для дальневосточной команды и так желаемая для зрителей. Сказать, что это был тяжелый матч, значит не сказать ничего! Хабаровским армейцам пришлось сдерживать не сколько натиск столичной команды, а в большей мере попасть под явное подсуживание динамовцам со стороны полевых арбитров.


    Конечно судьи люди и иногда ошибаются в оценке ситуации и за это получают с трибун одиночные эмоциональные оскорбительные выкрики со стороны болельщиков. Но в данном матче судейская бригада была настолько на стороне москвичей, что даже человек плохо разбирающийся в нюансах игры мог видеть эти "ошибки". Выдуманные положения "вне игры", "высоко поднятой клюшкой" и т.д. сыпались на игроков как из рога изобилия.
    В итоге ситуация так накалилась, что несколько тысяч болельщиков скандировали как один - "Судью с поля! Судью с поля!" Честно говоря, мне такого не приходилось видеть ни разу, за три с половиной десятка лет, что хожу на матчи хоккея с мячом.


    В целом матч проходил очень динамично и на больших скоростях, но при этом в духе хоккея с шайбой, где разрешены силовые приемы. Подкошенные игроки один за другим валились на лёд при попытке атаковать ворота соперников. Доставалось как полевым игрокам, так и вратарям. Клюшки раз за разом летали по полю отдельно от игроков.




    К радости болельщиков, фортуна была в этот вечер на стороне местной команды. В упорной борьбе победа досталась достойным и счет на табло остановился на цифрах "5:3".




    В завершении поста предлагаю посмотреть видеоподборку игровых моментов матча, взятую с канала Skabandy.


Комментариев нет:

Отправить комментарий