Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, декабря 15, 2015

Ска-Нефтяник. Только победами живет хоккей!

    Ура! Прекрасный выходной ознаменовался отличной победой "Ска-Нефтяника" над "Сибсельмашем". Причем игра больше напоминала глумление хабаровской команды над своим соперником, о чем свидетельствовал конечный счет на табло - 15:3.


    Если бы за каждый забитый гол делать один или пару глотков из фляжечки с коньячком (как это делали ранее на открытом стадионе), то к концу матча все трибуны бы лежали в повалку, а на ногах держались бы единицы. Но в "Арену Ерофей" доступ со спиртным запрещен и потому народ тащится по кулинарному "наркотику" - кукурузе! От неё тоже штырит и колбасит.



    Если честно, то счет мог бы быть намного больше, но в определенные моменты мяч категорически отказывался лететь в сетку "Сибсельмаша". То мимо, то в штангу, то во вратаря, то с метрового расстояния, то с дальних подступов ко вратарской. Как будто кто-то колдовал над ним в такие мгновения, коих было десятки.
    Но пробились! И даже установили рекордный счет в битве между соперниками. Раньше самая крупная победа над новосибирской командой была в сезоне 2006-2007 годов. Тогда армейцы победили со счетом 11:1. Теперь планку подняли на значительную высоту!
    Также, матч оказался "звездным" для Артема Бондаренко. В нем он сумел забить свой 400-ый мяч!


    Зачетная игра и зачетный отдых!
    Сама "Арена Ерофей" потихоньку всё преображается и преображается. Становится больше точек питания, появляются игровые зоны для детей. Даже появился свой небольшой музей. Пара стендов - это конечно маловато, но начало положено и это главное.



    Но более ценное то, что пошел народ! Уже не тысяча человек на трибуне на обычном матче, а пять. Уже есть группы болельщиков, которые облюбовали определенные места на трибунах и начинают узнавать соседей по сектору. Появилась жизнь и движение!
    За всё это спасибо родной команде! Главное понимать, что от игры нескольких игроков зависит не просто счет на табло, а развитие данного вида спорта в целом регионе. Есть победы - будет интерес, придет болельщик, будут идти денюжки.
    Ну а если будут одни поражения... Ни дай бог такой ситуации!
    Мы только за победы!


  
    p.s. Один вопрос! Когда-нибудь банера с мирового чемпионата поменяются? Или это теперь вечные исторические реликвии? Я не в претензии, так как банера симпатичные и информативные. Мне просто интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий