Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, декабря 30, 2015

Хрясь в челюсть копытом

    Ну не хочет 2015 год спокойно отстоять с загоне свои последние часы и тихонечко сдохнуть. Эта старая кляча брыкается, кусается и бьет по больным местам своими ржавыми подковами.

    День начинался чудненько! На работу - НЕ НАДО! Поспать пока не надоест валяться - С УДОВОЛЬСТВИЕМ! А потом музыку на полную громкость и заниматься предновогодней уборкой в квартире. Красота и ляпота!
    "Расслабился голубчик? Держи леща!" - прошамкала беззубая скотина и помотала седой гривой. В тот же миг челюсть пронзила острая боль и в глазах засверкали молнии. Истертые и пахнущие навозом копыта начали барабанить ритмично по зубу. Это действие продолжалось днем, потом захватило вечер и благополучно растянулось на всю ночь. Только под утро удалось впасть в транс и подремать пару десятков минут.   
    В рассветный час ноги сами понесли в стоматологическую поликлинику к проверенному врачу.
    - Здрасти, я тут того. Ну это самое. Короче жопа.
    - Разевай варежку. Где болит?
    - Тута.
    - Ага, вижу, - кивнул стоматолог и во рту зашевелились инструменты.
    - ААААААААААААААААААААААААААА!!!!, - раздался вопль.
    - Видать больно, - констатировал врач, - сейчас обезболим.
    Наивный! В этот день судьба была не на его стороне. Один укол не помог. Не помог и второй. А за ним и третий шприц влился будто в пустоту. Боль продолжала появляться вновь и вновь, а челюсть никак не хотела неметь.
    Подождали еще немного и понеслось. Жужжание бормашины, крик, рентген, вонь от прижигаемой специнструментом десны, вопль, чистка и заделка каналов зуба, второй рентген, многократно вылетающие стоны, сопли и слюни.
    - Пятнадцать лет такого случая мне не встречалось, - промолвил врач и смахнул со лба капли пота, -  тут только дедовские методы помогут. Медсестра! Тащи банку с мышьяком и скажи тем, кто пришел по следующей записи, что я извиняюсь. Случай очень сложный, пусть посидят и посмотрят телевизор или на аквариум с рыбками поглазеют.    
    Дальнейшая битва была еще дольше и кровавее, а в итоге - временная пломба, запись придти на вторичные прием в первых числах января и перекошенная морда, отходящая после уколов. Веселуха!

    Ситуация конечно была аховая по причине моей безалаберности. Сам запустил организм и потому подобные испытания будут хорошим уроком. Отдельно хочется сказать огромное спасибо лечащему врачу - Алексею Павловичу Задорожному. Дай вам бог здоровья и поменьше таких пациентов как я!

    p.s. Честно говоря, болевых последствий после посещения врача и жестокой экзекуции в принципе не было. Наркоз отходил долго, но проявлялся только в онемении части лица. Красотища!


Комментариев нет:

Отправить комментарий