Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, декабря 08, 2015

То место, где для моего Дома нет места

    Любой, на кого ни ткни пальцем, хочет свой дом. Да чтоб лужайка перед окном с местом для розария и шезлонга для жены. Да чтоб у мужика просторное место для машины и прочей техники. Да чтоб место под шашлычок и ещё сотню других "да чтоб". При этом хочется, чтобы всё выглядело как на красивой картинке.
    Мне тоже хочется, но точно не в районе Хабаровска, да и вообще подальше от нашего климата. Зимой пару дней наслаждаешься красотой снега, потом он становится грязным и мозолит глаза несколько месяцев. При этом вбухиваешь приличные средства, чтобы обогреть кучу квадратных метров. Весной природа просыпается поздно. Комары с мошкарой напрочь убивают лето. Из приятных для организма периодов только июнь и начало осени. В остальном же полный геморрой, сдобренный непрекращающимися попытками достроить то, на что нет то времени, то средств, то желания.
    Даже если удается добиться совпадения планов с последующей реальностью (на что уйдет не один миллион рубликов), то за забором всё равно вляпаешься в совдеповско-грязную действительность.
    Эх, край родной! Что ж ты такой гадостный?

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий